Сахалинские пловцы завоевали 11 медалей I этапа Кубка России

Во Владивостоке завершился I этап Кубка России по плаванию. Участниками состязаний стали спортсмены из регионов Дальнего Востока, а также Забайкальского края. Островитяне завоевали на этих стартах 11 медалей (4 золотые, 4 серебряные. 3 бронзовые).

Три раза поздравления с победой принимала самая известная островная пловчиха Наталья Винокуренкова. Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска заняла первое место на дистанциях 50 и 100 метров брассом (33,54 и 1.12,15 секунды), а также 1500 метров вольным стилем (18.19,58).

На дистанции 400 метров комплексом самой быстрой была Мария Крахмалева (5.28.55). Дмитрий Ермаков – серебряный призер в заплывах 200 метров баттерфляем (2.13,31) и 800 метров вольным стилем (9.08,98). Две медали завоевала и Кристина Коннова. Она – серебряный призер на 400 метров комплексом (5.37,73) и бронзовый призер на 1500 метров вольным стилем (19.59,15).

Денис Моденов финишировал вторым в заплыве 200 метров на спине (2.16,80).   В активе Арины Литвинчук бронзовая медаль на дистанции 200 метров брассом (2.52,78). Алексей Баранников - на третьей строчке итогового протокола в заплыве 200 метров комплексом (2.21,10).

По оценкам специалистов, неплохо проявили себя и остальные наши участники. Так, Денис Кучер занял пятое место на дистанции 200 метров брассом (2.32,86), Денис Ганюшин – седьмое на 100 метров брассом (1.10,13), а София Тутасова показала седьмой результат в заплыве 100 метров на спине (1.13,60).

Добавим, что второй этап Кубка России пройдет в середине июня в Челябинске, а финал состоится в Москве в первых числах июля.

Во Владивостоке завершился I этап Кубка России по плаванию. Участниками состязаний стали спортсмены из регионов Дальнего Востока, а также Забайкальского края.
15:55 30.03.2017 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
15:10 30.03.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Во Владивостоке завершился I этап Кубка России по плаванию. Участниками состязаний стали спортсмены из регионов Дальнего Востока, а также Забайкальского края.
15:03 30.03.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Сахалинские пловцы завоевали 11 медалей I этапа Кубка России - Минспорт Сахалинской области
13:28 30.03.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
13:21 30.03.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.