Выигрышная серия

На выходных состоялось сразу несколько спортивных матчей. Причём, каждый из них оказался удачным для островитян. Свою первую крупную победу одержали хоккеисты, волейболистки вышли в полуфинал кубка Сибири и Дальнего Востока, а футболисты продолжили путь к первому месту во втором дивизионе.

Loading the player...

Восемь - два. С таким разгромным счётом островные хоккеисты оставили позади японскую команду «Айс бакс». Это была первая, но, как надеются игроки и болельщики, не последняя крупная победа в сезоне. На 9 минуте игры в ворота соперника залетела первая шайба, и последующие не заставили себя ждать. На первый перерыв команды ушли со счётом 3:1. Однако забрать преимущество после у команды из Японии не вышло. С перевесом в шесть очков, Сахалин одержал победу.

- Немножко было в начале тяжело, волнительно. Но первые два гола, которые мы забили, нам помогли раскрепоститься и почувствовать свою игру. Забили много голов, все довольны, - говорит игрок ХК «Сахалин» Максим Юшков.

Не менее успешно прошли волейбольные матчи. Сразу две игры на выходных закончились победой для островной команды. В субботу девушки обыграли «Приморочку», забрав преимущество сразу в трёх партиях.

- Мы знали, что борьба будет тяжёлой, настраивались, то есть не расслаблялись, мы играли свою игру, играли на кураже, выполнили все установки тренеров, поэтому получилось три ноль, - отмечает игрок ВК «Сахалин» Виктория Журбенко

В воскресенье соперником островитянок стал клуб «Ангара». Сахалин вновь одержал победу в трёх сетах и добыл путёвку в полуфинал. Следующим оппонентом на пути к победе станет команда из Тюмени, встреча пройдёт 18 сентября. Она решит, сразятся ли девушки за Кубок в финальном матче.

- Достаточно сложно, потому что это после пятимесячного перерыва, это был четвёртый день вообще, когда я мяч в руках держу, поэтому нет чувства такого мяча полного, - делится игрок ВК «Сахалин» Мария Ивонькина.

И, наконец, о футболе. «Сахалин» встретился с барнаульским «Динамо». За всё время матча сопернику так и не удалось забить гол в островные ворота. В то время как наши футболисты отправили два мяча в сторону соперника, чем подарили команде уже пятую победу подряд. Пока «Сахалин» занимает лидирующую позицию во втором дивизионе. Следующая игра ждёт футболистов 19 сентября, соперником станет омский «Иртыш».

Автор видео: Юлия Королёва

Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.
ХК Сахалинские Акулы
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ - Спортивная школа по волейболу Школьники стали получать сообщения с предложениями совершить противоправные действия в торговом центре или образовательном учреждении.
Спортивная школа по волейболу
Сахалинец обвиняется в убийстве, совершенном 18 лет назад - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего сахалинца в сов
Следственный комитет
Во дворе магазина в Невельске произошел пожар - News.Astv.Ru В Невельске 28 марта в 18:37 поступило сообщение о возгорании мусорного бака во дворе магазина по улице Советской, 20, сообщает МЧС по Сахалинской области,  Пожарный расчет прибыл через 2 минуты.