Сахалинцы выбирают лучшего спортсмена января

Региональное министерство спорта и молодежной политики продолжает в этом году популярный конкурс «Лучший спортсмен месяца».

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», на почетное звание претендуют 12 человек.

Александр Воронов в январе принял участие в международных соревнованиях по горным лыжам в Австрии. Спортсмен в первый соревновательный день победил Люка Ланценбергер из Австрии, но в итоге вошел в ТОП-10.

Еще одна воспитанницы школы по горнолыжным видам спорта и сноуборду Софья Матвеева приняла участие в открытом чемпионате и юниорском первенстве Австрии по горнолыжному спорту. Участницами этих состязаний стали спортсменки юниорской сборной команды России, в числе которых Софья Матвеева. В рамках юниорского первенства Австрии у Софьи Матвеевой девятая точка итогового протокола, а в альпийской комбинации - шестая.

Денис Пальшин из Горнозаводска стал победителем первенства ДФО по боксу в весовой категории 49 кг. Соревнования проходили в Южно-Сахалинске в январе. Он единственный из сахалинцев кому удалось дойти до финала.

Сахалинские легкоатлеты завоевали награды первенства Дальнего Востока среди юниоров и юниорок до 23 лет. На старт вышли более 300 спортсменов. Воспитанник школы летних видов спорта Ильяс Нургалиев стал победителем в беге на 1500 м (4.07,2).

Среди девушек отличилась Александра Толстихина. Она стала серебряным призером на 800 м и бронзовым на 1500.

В январе юные теннисисты представляли островной регион на первенстве ДФО. Здесь принимало участие более 100 спортсменов из Владивостока, Находки, Хабаровска, Иркутска, Томска, Новосибирска. По итогам теннисных баталий южносахалинка Амелия Бородулина заняла второе место среди девушек в возрастной группе до 13 лет, а в миксе с Владимиром Бузаевым из Хабаровска Амелия заняла первое место.

В прошлом месяце состоялись чемпионат и первенство ДФО по киокусинкай. Островной регион завоевал несколько медалей, но на голосование выдвигается Никита Шимко, он стал обладателем золотой медали в весовой категории до 80 кг.

Сахалинцы в январе представляли область и на чемпионате ДФО по настольному теннису в Якутске. Иван Леонов занял первое место среди смешанных пар. В соревнованиях принимали участие команды из Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, а также Республики Саха(Якутия).

На Кубке Дальнего Востока отличились и акробаты из Корсакова. Островной регион на Всероссийских соревнованиях в Хабаровске представляли 17 спортсменов из ДЮСШ Корсакова. На голосование выдвинута кандидатура Максима Морозова. Он выступал по программе мастера спорта.

Фестиваль спортивной борьбы в Хабаровске собрал спортсменов из регионов Дальнего Востока. Всего 250 борцов. Спортсмены выявляли сильнейших в трех видах борьбы (женская, вольная, греко-римская). Среди спортсменов греко-римской борьбы в весовой категории до 44 кг победу одержал Тимофей Марцынкевич из поселка Ноглик.

Сахалинские лыжники в январе взяли все золото чемпионата Сибирского и Дальневосточного федерального округа. Они прошли в Кемерово при аномально морозной погоде. Но, несмотря на погоду и температуру воздуха, островные спортсмены прекрасно представили регион. По мнению тренеров, на голосование должны быть выдвинуты Владимир Каркин, который стал первым в коньковой гонке с раздельного старта на 10 км.

В женской гонке победительницей стала Марина Черноусова. Спортсменка также выдвигается на голосование.

19:04 14.02.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Сахалинцам предлагают проголосовать за новых кандидатов.
10:54 14.02.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
В новом году министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области совместно с информационным агентством Sakh.com продолжает конкурс "Лучший спортсмен месяца",
10:31 14.02.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
10:13 14.02.2018 Yuzhno.Sakh.Ru - Южно-Сахалинск