Тренер по тяжелой атлетике дворца спорта «Кристалл» завоевал золото чемпионата России

DSC09822
IMG-20180418-WA0006
Титулованный тяжелоатлет, мастер спорта СССР Михаил Щербак стал золотым призером XXIII открытого чемпионата России по тяжелой атлетике среди спортсменов старшей возрастной группы. Соревнования прошли в городе Бугульма в Татарстане с 12 по 15 апреля, и объединили более двухсот участников старше 30 лет из 69 регионов России. В составе команды Сахалинской области выступили два мастера спорта СССР по тяжелой атлетике: Сергей Сергеенко и Михаил Щербак. Выполняя классические упражнения «рывок» и «толчок», Сергей Сергеенко в общей сумме поднял 195 кг, и стал первым среди четырех соперников. Спортсмен выступал в возрастной категории М-60 и весовой – свыше 105 кг. Еще одно золото принес в копилку Сахалинской области действующий тренер дворца спорта «Кристалл» Михаил Щербак. Выступая в возрастной группе М-50 и весовой категории до 105 кг, сахалинский тяжелоатлет успешно справился с весом. В рывке спортсмен поднял 110 кг, в толчке – 140 кг. Отличный результат обеспечил Михаилу золотую медаль. Следует отметить, что шесть соперников островного штангиста имели преимущество в личном весе. Так, собственный вес Михаила Щербака в заявленной категории составил 94 кг, в то время как конкуренты были тяжелее на 9 и 7 кг. А это имеет существенную разницу при выполнении упражнений в тяжелой атлетике. На золотой медали чемпионата России Михаил Щербак останавливаться не собирается, в планах у спортсмена и другие престижные соревнования.

– В сентябре этого года планирую выступить на Кубке России, который пройдет в Феодосии. А в более отдаленных планах – участие на чемпионате мира в Лас-Вегасе в 2020 году, – поделился Михаил Щербак. Титулованный спортсмен имеет большой и успешный опыт выступления в международных чемпионатах по тяжелой атлетике. Одной из последних наград для Михаила Щербака стала серебряная медаль Девятых всемирных игр ветеранов в Новой Зеландии. А победа на всероссийском чемпионате обеспечила Михаилу Щербаку титул восьмикратного чемпиона России.

В Бугульме (Республика Татарстан) прошел XXIII открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди спортсменов старшей возрастной группы (ветераны).
17:47 18.04.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Титулованный тяжелоатлет, мастер спорта СССР Михаил Щербак стал золотым призером XXIII открытого чемпионата России по тяжелой атлетике среди спортсменов старшей возрастной группы.
14:30 18.04.2018 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
14:20 18.04.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Тяжелоатлет, мастер спорта СССР Михаил Щербак стал золотым призером двадцать третьего открытого чемпионата России по тяжелой атлетике среди спортсменов старшей возрастной группы, сообщили astv.ru во дворце спорта «Кристалл».
14:18 18.04.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинский титулованный тяжелоатлет, мастер спорта СССР Михаил Щербак стал золотым призером XXIII открытого чемпионата России среди спортсменов старшей возрастной группы.
13:04 18.04.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск