Жители областного центра провели ночь в «Кристалле»

В областном центре состоялся открытый просмотр первого матча сборной России по футболу со сборной Саудовской Аравией

Открытие чемпионата мира по футболу и первый матч сборной России и Саудовской Аравии увидели почти две сотни болельщиков, которые пришли в два часа ночи в ледовый дворец "Кристалл". Несмотря на столь поздний час, на трибунах царила праздничная атмосфера. Люди пришли с флагами страны, с символикой чемпионата мира по футболу-2018. Все громко "болели" и поддерживающим национальную сборную. Вместе с болельщиками сборную поддержал и министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

-Знаковое событие для всей страны. Сегодня мы верим в победу наших футболистов и, надеемся, что они нас не подведут, - заметил министр.

По мнению собравшихся, героями матча Россия - Саудовская Аравия, который открывал домашний чемпионат мира по футболу, стали Дмитрий Чернышев, Юрий Газинский и Артем Дзюба. Безусловно, достойно сыграла вся команда, которая смогла "собраться", не обращая внимания на предстартовую критику и насмешки.

Напомним о героях первой игры ЧМ-2018. Полузащитник ФК "Краснодар" Юрий Газинский забил первый гол сборной России на домашнем чемпионате мира, открыв счет на 12-й минуте.  Еще одну "победную строчку" записал в историю чемпионатов мира полузащитник испанского "Вильярреала" Денис Чернышев, который на 24-ой минуте матча вышел на замену получившего травму Алана Дзагоева и, уже практически "под занавес" тайма,  сумел забить гол. Это позволило Чернышеву вписать свое имя в историю ЧМ - он стал первым игроком, который вышел на замену в матче, открывающем чемпионат мира по футболу и забил гол. Также Чернышеву удалось еще раз отличиться и сделать "дубль", забив еще один мяч. По итогу встречи он   был признан лучшим игроком матча Россия - Саудовская Аравия.

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба  также вышел на замену на 70-ой минуте, вместо  Федора Смолова. Не прошло и двух минут, как Дзюба эффектным броском "замкнул" верховую подачу Александра Головина, окончательно укрепив преимущество российской сонной - 3:0. Остальные мячи в воротах сборной Саудовской Аравии побывали в добавленное время. Итоговый счет матча Россия - Саудовская Аравия - 5:0.

"Очень понравилась игра, так кричали на трибунах, что голос до сих пор сорван, - рассказал участник "ночного просмотра" болельщик Алексей Никонов, - было интересно, весело. Такой матч!  Столько положительных эмоций - дома, точно не то. И время не смутило совершенно. Да, два часа ночи начало, около пяти утра закончился. Да, сейчас на работе и настроение - прекрасное: все друг друга поздравляют и рабочий процесс не останавливается.

Очень интересный формат - спасибо организаторам. Если еще будет трансляция Россия - Египет, обязательно пойдем.

Понимаете, это ни с чем не сравнимое чувство - вместе "болеем" за наших со всей страной -   в  Москве, Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске...".

• Ещё новости о событии:

Первая победа и счёт 5:0. Чемпионат мира по футболу открыл матч России и Саудовской Аравии.
    22:21 15.06.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
    Жители областного центра провели ночь в «Кристалле» - Минспорт Сахалинской области
    В областном центре состоялся открытый просмотр первого матча сборной России по футболу со сборной Саудовской Аравией   Открытие чемпионата мира по футболу и первый матч сборной России и Саудовской Аравии увидели по
    19:12 15.06.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
    — Мы уверены, что наши победят со счетом 1:0. Ждем хорошей игры от Головина.
    09:21 15.06.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск