Спортивные новости Пропротонили в Балаково

17 января команды женской волейбольной Суперлиги провел матчи 14 тура. «Сахалин» в гостях соперничал с «Протоном» (Саратовская область). Год назад островитянки вернулись из Балаково с тремя очками. В этот повторить свой успех им не удалось.

Победа позволяла гостьям улучшить свои шансы на попадание в плей-офф. Поэтому они ударно начали первый сет. А удар капитана Олеси Шаравской позволил «Сахалину» выиграть сет (25:21).

Однако продолжить в том же духе у сахалинских волейболисток не получилось. С первых подач второго сета у них необъяснимым образом разладился прием, чем, естественно, с большим удовольствием воспользовался «Протон». Счет в его пользу рос, словно тесто у горячей печи – 3:0, 10:5, 16:7, 21:10, 25:14.

Как показали следующие две партии, на этом проблемы гостей не закончились. Более того, они множились в геометрической прогрессии. Как закономерный итог – победа «Протона» (3:1).

- К сожалению, кроме как в первой партии, борьбы у нас не получилось. Рисунок игры поначалу складывался из того, что мы держали свой стабильный приём. Это позволяло нам выполнять свою скоростную атаку. За счёт чего мы и выиграли. Затем не справились с приемом, вследствие чего у нас была слабая реализация, что привело к такому результату. Первая партия была на эмоциях и драйве. А потом случился провал. Во второй партии в первой же расстановке посыпался прием. Дальше как снежный ком нарастали ошибки на приеме, в защите, одно за одним. Сейчас будем разбираться, в чем причина. Это вопрос психологии, отпустили свою нить, обломились после ряда ошибок, - сказал старший тренер «Сахалина» Виктор Ушаков.

«Протон» (Саратовская область) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:1 (21:25, 25:14, 25:15, 25:13).

Время матча 1:36 (00:25-00:25-00:22-00:24). Очки 96:67. Подача 12:3. Атака 50:33. Блок 11:5. Ошибки соперника 23:26.

«Сахалин»: Литовченко – 12 очков, Синицына, Парукова – 9 (2 эйс, 1 блок), Новик – 3 (1 эйс), Сафонова, Шаравская – 9 (1 блок), Григорьева – 5 (3 блок), Гончарова, Володько – 3, Зайцева (либеро), Панычева (либеро).

Борис ХРАМОВ

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.