Спорт

Стрельба
В двадцатый раз в южнокорейском городе Чеджу прошли соревнования по стендовой стрельбе «PAN-PACIFIC», в которых участвовали спортсмены из десяти стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На турнире отличились сахалинцы, ставшие победителями в командном зачете.
В упражнении «СКИТ» в финал пробились два мастера спорта – В. Булавко из Южно-Сахалинска, представитель Приморья В. Слюсаренко, два кандидата в мастера – южносахалинцы Д. Булавко, Э. Чаенков, а также два стрелка из команды хозяев соревнований. После полуфинальных серий стало ясно, что победителя определит «дуэль» между Валерием и Дмитрием Булавко. Более метким оказался Дмитрий, заслуживший золотую награду.
Второе «золото» он завоевал в командных состязаниях вместе с В. Булавко, В. Слюсаренко и С. Шевченко. А в упражнении «ТРАП» отличился наш земляк В. Югай, занявший первое место.
В результате сахалинская сборная опередила остальные команды по количеству золотых медалей.
Прыжки на лыжах с трамплина
В Сочи состоялись чемпионат и первенство России по прыжкам на лыжах с трамплина, в которых приняли участие и сахалинские «летающие лыжники».
В группе юниоров на трамплине К-95 воспитанник СДЮСШОР зимних видов спорта, мастер спорта А. Баженов занял четвертое место, проиграв призеру совсем немного. А вот в прыжках с трамплина К-125 Александр был единственным, кто сумел улететь за отметку в 120 метров. Он и стал чемпионом страны.
Вольная борьба
В Бердске Новосибирской области прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей 1999 – 2000 годов рождения. В состязаниях приняли участие четыре сотни борцов. От нашей области выступили Е. Киселев и И. Сухих.
По информации тренера островной сборной А. Ваулина, Егор Киселев в схватке за бронзовую награду уступил борцу из Красноярска и замкнул пятерку сильнейших. При этом сахалинец выполнил норматив кандидата в мастера спорта и включен в резерв сборной страны по вольной борьбе. В десятку сильнейших среди атлетов весовой категории до 120 кг вошел второй наш участник турнира И. Сухих.
Бокс
Серебряным призером всероссийских соревнований по боксу стал воспитанник тренера Ю. Майорова из Невельска В. Бельчиков.
Владимир отличился на тринадцатом всероссийском турнире класса «Б» «Шолом-2014», прошедшем в Биробиджане. Соревнования посвящались памяти почетного гражданина ЕАО, участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Славы Л. Тойтмана. Участие в них приняли более 150 боксеров из многих регионов страны.
П. Владимиров.

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.