Штангисты «Кристалла» завоевали золото на первенстве Сахалинской области

DSC05596
DSC05563
Команда штангистов дворца спорта «Кристалл» завоевала Кубок первенства Сахалинской области по тяжелой атлетике. В минувшую субботу под сводами «Кристалла» прошли соревнования среди штангистов Сахалинской области. 4 ноября состоялся Кубок области по тяжелой атлетике, который объединил спортсменов от 17 лет и старше, а также первенство области, участниками которого стали ребята от 10 до 18 лет. Сборная команда штангистов дворца спорта «Кристалл» в составе семи спортсменов выступила на первенстве области наряду с командами из Поронайска и Холмска. В результате соревнований спортсмены южно-сахалинского дворца спорта показали лучший результат, выполняя классические упражнения тяжелой атлетики «рывок» и «толчок». В общекомандном зачете второе место заняли холмчане, а спортсмены из Поронайска стали бронзовыми призерами. Наставник сборной команды «Кристалла» Олег Васильев и судьи особо отметили Дмитрия Ляшуна, который успешно выполнил все три попытки на областном первенстве, став лучшим в весовой категории 56 кг. Спортсмен также принял участие и в Кубке Сахалинской области, соревнуясь со взрослыми штангистами.

– Возраст Дмитрия уже позволяет принимать участие в Кубке среди мужчин, и спортсмен доказал это своим результатом. Дима Ляшун занял первое место в весе 56 кг не только на первенстве среди ребят 10-18 лет, но и на соревнованиях среди взрослых спортсменов, – отметил Олег Васильев. Следующие соревнования, в которых предстоит выступить Дмитрию Ляшуну и другим сильнейшим тяжелоатлетам дворца спорта «Кристалл», пройдут 25 ноября в Холмске. Спортсмены от 10 до 18 лет сразятся за награды первенства области, посвященного памяти чемпиона мира А.Козлова.