На Сахалине прошли матчи восьмого тура XIII розыгрыша Сахалинской любительской хоккейной лиги.

В чемпионате принимают участие шесть островных любительских дружин, в состав которых можно заявить не более двух игроков квалификации "спортшкольник". Кроме того, все игроки команд должны иметь сахалинскую прописку.

Формат регулярного чемпионата предлагает спаренные матчи, и в эти выходные дни дебютанту областных соревнований — южно-сахалинскому "Корпусу", сформированному руководством сахалинского армейского корпуса — пришлось испытать на себе всю мощь лидеров турнира.

Перед играми с "Северной Звездой" в активе армейцев были уверенные победы над основным и молодежным составами троицкого "Авангарда", а также — неожиданно для многих — победа над шестикратными обладателями Кубка СЛХЛ — холмскими "Морскими львами".

Поэтому любители хоккея ожидали от противостояния северян и армейцев бескомпромиссной борьбы и яркого хоккея. И команды не подвели ожидания болельщиков.

Уже к середине первого периода атака "Северной Звезды" четырежды пробивала брешь в обороне "Корпуса"; а армейцы отметились убойными выстрелами Судниковича и Понамарева — 4:2, в пользу "Северной Звезды" после первой двадцатиминутки.

Начало второго периода осталось за "Корпусом". На 29-й минуте Владимир Липихин реализует большинство (3:4), еще трижды опасно атаковали Гришанов, Киносита и Джо Арайя, но в этих игровых моментах свою команду выручил молодой голкипер "Северной Звезды" Максим Соловьев.

Фатальной для армейцев стала середина матча. В течение всего трех минут Пятаков, Богомазов и Боркин доводят преимущество северян до четырех шайб и практически снимают все вопросы о победителе в этой встрече — 7:3 после второй двадцатиминутки.

Заключительная треть матча стала точной копией первого периода: снова четырежды были точны хоккеисты из Ноглик, дважды удачно атаковали армейцы — 11:5, красивая победа "Северной Звезды".

Вторая игра между "Северной Звездой" и "Корпусом" была менее результативной. Отлично справлялся в "рамке" армейцев Лев Куземченко, заменивший в воротах Антона Нарынского. Также надежен был на своем рубеже обороны голкипер северян Максим Соловьев.

До середины третьего периода на электронном табло спорткормплекса "Арена Сити" горели неожиданные для многих болельщиков ничейные "1:1", и лишь в концовке матча усилиями атакующего тандема Боркин-Понамарев "Северной Звезде" удалось одержать восьмую победу кряду — 3:1, "Северная Звезда" единолично возглавляла турнирную таблицу чемпионата.

В апреле болельщиков ждет настоящее хоккейное пиршество: в решающих матчах за золотые медали дважды сойдутся старые друзья-соперники — холмские "Морские Львы" и "Северная Звезда".

О дате и времени этих игр Сахалинская федерация хоккея сообщит дополнительно, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Сахалинской федерации хоккея".

ИА Sakh.com

"Северная Звезда" уверенно обыгрывает соперников в розыгрыше Сахалинской любительской хоккейной лиги - Sakhalin.Info
16:38 21.03.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
На Сахалине прошли матчи восьмого тура XIII чемпионате области по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд.
16:33 21.03.2017 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
На Сахалине прошли матчи восьмого тура XIII розыгрыша Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги.
16:12 21.03.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
16:08 21.03.2017 Сахалинская федерация хоккея - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.