Сегодня в Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух состоялись состязания в слаломе-гиганте в рамках чемпионата России

Параллельно результаты учитывались в первенстве страны среди юниоров и международных FIS-стартах.

В чемпионате России у мужчин из 68 стартовавших спортсменов обе попытки удачно выполнили только 33 горнолыжника. Лучший результат по сумме двух трасс показал Павел Трихичев – 1:39,05 секунды. Серебро завоевал Семен Ефимов. Он проиграл победителю 0,38 секунды. Призовую тройку замкнул Евгений Пясик. В его активе результат 1:40,66 секунды. Сахалинец Юрий Другов – на 7-й строчке итогового протокола, Владислав Осипов – на 14-й. Дмитрий Ульянов не финишировал во второй попытке.

В FIS-старте тройка лидеров выглядит так: 1. Павел Трихичев. 2. Кристоф Крыжл (Чехия). 3. Семен Ефимов, Леонид Трясов – на 16-й, Кирилл Казаков – на 19-й.

У женщин в стартах FIS приняло участие 37 спортсменок, но, доехать до финиша дважды смогла только 21 участница. Золото в этой дисциплине завоевала Миреа Гутьеррес из Андорры. Для победы ей понадобилось 1:43,49 секунды. Со вторым результатом состязания завершила спортсменка из Чехии Габриэла Гапова (1:43,50 сек). Бронзовую медаль завоевала Анастасия Силантьева (1:46,45 сек).

В первенстве России среди юниорок из 26 участниц, пройти обе трассы смогли только 17. Лучшее время по итогам двух дистанций показала представительница команды Московской области Анастасия Силантьева. 0,18 секунды победителю уступила москвичка Анастасия Горностаева. Бронзовую медаль завоевала представительница Камчатского края Рината Абдулкаюмова (1:46,76 сек). Лучший результат среди сахалинских горнолыжниц – у Анны Горбенко (15-е место). Софья Матвеева и Татьяна Никитина не финишировали.

9 Борис ХРАМОВ

Сегодня в Южно-Сахалинске на СТК "Горный воздух" в рамках второго дня чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту состоялись заезды у мужчин и женщин в слаломе.
18:14 25.03.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Сегодня в Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» в рамках второго дня чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту состоялись заезды у мужчин и женщин в слаломе.
17:19 25.03.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
В Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух состоялись состязания в слаломе-гиганте в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба министерства спорта области.
12:27 25.03.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Сегодня в Южно-Сахалинске на СТК "Горный воздух состоялись состязания в слаломе-гиганте в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту.
19:56 24.03.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Сегодня в Южно-Сахалинске на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух» состоялись состязания в слаломе-гиганте в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту.
19:54 24.03.2017 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
19:15 24.03.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
19:09 24.03.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Инфекционная заболеваемость с 11 марта по 17 марта 2024 года - Роспотребнадзор Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми вирусными респираторными вирусными инфекциями и гриппом на территории Сахалинской области оценивается как не стабильная с тенденцией к росту заболеваемости в течение