В Южно-Сахалинске любители конного спорта соревновались в конкуре

6 октября на территории КСК "Аристократ" в Южно-Сахалинске состоялись чемпионат и первенство Сахалинской области по конкуру. Соревнования стали завершающими в этом спортивном сезоне.

Оценивали сахалинских спортсменов высококвалифицированные судьи из Московской области, Красноярского края и Приморья.

В программе был заявлен конкур с высотой барьеров 110, 100, 90 и 60 см.

Маршруты являлись квалификационными, что позволило ребятам выполнить или подтвердить свой спортивный разряд.

Участники центра технических видов спорта показали достойные результаты на соревнованиях.

Общие итоги таковы:

Маршрут 110 см (открытый класс):

• 1 место — Полякова Алина на кобыле Весна (КСК "Аристократ");
  • 2 место — Архипкина Екатерина на мерине Тарзан (КСК "Золотой мустанг");
  • 3 место — Володина Эвелина на мерине Василий (КСК "Аристократ").
  • Маршрут 100 см (дети): Полякова Алина на Весне заняла первое место. После прохождения маршрута 100 см состоялась перепряжка, в которой места распределись следующим образом:

• 1 место — Архипкина Екатерина на мерине Ураган (КСК "Золотой мустанг");
  • 2 место — Володина Эвелина;
  • 3 место — Игнатов Николай на мерине Эльсид (КСК "Анива").
  • Маршрут 90 см (дети):

• 1 место — Матузник Кристина на мерине Тарзан (КСК "Золотой мустанг");
  • 2 место — Альтгаузин Ирина на мерине Грозный (КСК "Золотой мустанг");
  • 3 место — Степанюк Ольга на мерине Нэмо (ОГАУ "ЦТВС").
  • Маршрут 90 см (открытый класс):

Победителем стала Атаманенко Татьяна на жеребце Джет Аристократ (КСК "Аристократ"). Серебряным — Самойлова Анна на мерине Пикадор (частный коневладелец); бронзовым — Третьякова Мария на кобыле Боливия (ОГАУ "ЦТВС").

Маршрут 60 см (дети):

• 1 место — Ким Елизавета на мерине Грозный (КСК "Золотой мустанг");
  • 2 место — Вяткина Яна на мерине Салам (ОГАУ "ЦТВС");
  • 3 место — Альтгаузин Ирина на мерине Грозный (КСК "Золотой мустанг").
  • Маршрут 60 см (открытый класс):

• 1 место — Ерёмин Владимир на кобыле Кармина (КСК "Аристократ");
  • 2 место — Игнатов Николай на кобыле Рулада (КСК "Анива");
  • 3 место — Беспальченко Тимофей на мерине Нэмо (ОГАУ "ЦТВС").
  • Новый сезон конноспортивных соревнований откроется в феврале 2019 года, сообщает пресс-служба ЦТВС.

ИА Sakh.com

Чемпионат и первенство Сахалинской области по конкуру прошли 6 октября в Южно-Сахалинске на территории КСК "Аристократ" Соревнования стали завершающими в этом спортивном сезоне.
    20:23 10.10.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
    В Южно-Сахалинске любители конного спорта соревновались в конкуре - Sakhalin.Info
    10:41 10.10.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
    Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
    ТИА Острова
    Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.