Соревнования проходили в Ростове-на-Дону. За пьедестал почёта боролось более 140 спортсменов из 36 регионов страны. Честь Сахалинской области отстаивали кандидаты в мастера спорта Анастасия Парохина из Корсакова и Полина Купцова из Поронайска.

В рамках предварительных поединков Парохина провела четыре схватки в весовой категории до 62 кг, одолев Нону Матревели из Республики Северная Осетия-Алания, москвичку Анну Ботову и Ксению Боброву из Мурманской области.

Четвёртый поединок за выход в финал был самым тяжёлым для островной спортсменки. Насте предстояло побороть свою прошлогоднюю обидчицу по всероссийским соревнованиям - воспитанницу Красноярской Академии борьбы, серебряного  призёра открытого Кубка России среди женщин Динару Салихову. В первом периоде сахалинка проигрывала три балла, но уже во втором смогла заработать два очка. За 6 секунд до конца поединка ей удалось провести эффектный проход в ноги и вырвать победные 2 балла. Финал был не менее напряжённым - Парохиной противостояла неоднократный призёр и победительница первенств России Дарья Бобрулько из Брянской области. В ходе упорной борьбы нашей спортсменке удалось победить оппонента с результатом 2:1 и выполнить норматив мастера спорта.

Впереди Анастасию Парохину ждёт выступление на первенствах Европы и Мира.

Полине Купцовой удалось занять на первенстве только 16 место из 22-х в весе до 53 кг, уступив чемпионке Европы из Ставропольского края и спортсменке из Чувашии.

• Ещё новости о событии:

Сахалинка Анастасия Парохина одержала победу на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года и выполнила норматив мастера спорта.
    13:47 17.05.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
    Сахалинка Анастасия Парохина одержала победу на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.
    12:20 17.05.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
    Сахалинка Анастасия Парохина одержала победу на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года и выполнила норматив мастера спорта.
    12:19 17.05.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
    В Ростове-на-Дону состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.
    12:13 17.05.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
    Сахалинка Анастасия Парохина стала чемпионкой и мастером спорта России по вольной борьбе - Минспорт Сахалинской области
    Сахалинка Анастасия Парохина одержала победу на первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года и выполнила норматив мастера спорта Соревнования проходили в Ростове-на-Дону.
    11:46 17.05.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
    Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
    ТИА Острова
    Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.