Хоккеисты "Сахалина" увозят из Никко две победы

Второй матч с "Айс Бакс" завершился сухой победой островитян.  Не помешали этому ни шумные трибуны, ни грязные приемы соперников, к которым они прибегали с первых минут домашней серии. Второй матч с "оленями" был вынужден пропустить Фахрутдинов. А его "обидчик", нанесший намеренный удар в область головы вышел на лед. Видимо, лига правила дисквалификации игроков трактуют по своему.

Открыть счет в игре гости могли уже в первом периоде. Климчук был очень близок к взятию ворот. Судьям пришлось совещаться была ли заброшена шайба или нет, решение - снаряд попал в перекладину, а не во внутренний обод ворот. Похожий момент "Айс Бакс" создали в третьем периоде, правда, к тому времени гости вели в три шайбы.

Положил начало победы Еремин на 31 минуте. Ассистент капитана подставил клюшку под бросок Жилина, а после удачно сыграл на добивании, доведя момент до логического конца. Эта шайба стала двухсотым очком Алексея , заработанным в составе "Сахалина" в регулярном сезоне АХЛ. Уйти от скользкого счета островитяне смогли спустя 6 минут, разыграв лишнего после удаления Ито. Старцев довел до ума атаку Еремина и Ткачука, бросив с острого угла после отскока шайбы от щитка голкипера. Точку в матче поставил Климчук на 55 минуте встречи. Нападающий получил передачу на синей линии и вышел "один в ноль", оставив не у дел голкипера броском под блин.

После второй победы в Никко "Сахалин" подобрался вплотную к первой строчке турнирной таблицы. Сейчас в копилке островитян 12 очков, столько же у команды "Тохоку Фри Блэйдс", расположившейся на первом месте.

-Ребята отдали все силы, сражались, каждый игровой момент старались выигрывать, четко выполняли установку на матч. Итог таких действий  на табло. Очень приятно, что Андрей Стельмах сыграл "на ноль", ребята ему помогали. В этой игре, как и в прошлом матче, мы старались меньше давать сопернику играть в нашей зоне, а сами делали акцент на контратаки, - отмечает главный тренер хоккейной команды "Сахалин" Михаил Комаров. - Не понравилась игра соперника. Сегодня они действовали грубо, жестко и жестоко. Били исподтишка. Ребята все вытерпели, и судейство, и грубость соперника.

Хоккеисты "Сахалина" увозят из Никко две победы - News.Astv.Ru
Второй матч с "Айс Бакс" завершился сухой победой островитян. Не помешали этому ни шумные трибуны, ни грязные приемы соперников, к которым они прибегали с первых минут домашней серии.
09:34 24.09.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
В последний раз коллективы встречались 5 месяцев назад в полуфинале кубка АХЛ 23 сентября, SakhalinMedia.
11:55 23.09.2017 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск

Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.
ХК Сахалинские Акулы
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.