Хоккеисты «Сахалина» упустили победу в последнем матче чемпионата АХЛ

8 декабря в Южной Корее хоккеисты ПСК «Сахалин» вновь с разницей в одну шайбу проиграли команде «Анян Халла».

Как ранее сообщало РИА «Сахалин-Курилы», в первом матче выездной серии в рамках регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги «АХЛ» действующие чемпионы переиграли гостей в одну шайбу. В последней встрече минимальное преимущество «Сахалина» сохранялось почти на протяжении всей игры. Еремин на 14-й минуте с выверенной передачи Фахрутдинова забил не менее техничный гол, «размочив» нули на табло. Это шайба стала 12-й для центрального первого звена, чей результат является лучшим в составе островной команды.

При счете 0:1 завершился и первый период, и незаметно прошли 20 минут второго отрезка, в каждом из которых работы у голкипера «медведей» было на порядок больше, чем у его сахалинского коллеги.

Третий период запомнился шайбой Алексеева, который загнал ее в ворота броском «с кистей» от синей линии. Повели в две шайбы островитяне за 8 с небольшим минут до окончания основного времени. Но и этого небольшого промежутка игры хватило соперникам, чтобы отобрать победу у ослабивших хватку гостей. Сначала «Халла» реализовало «лишнего» при игре впятером против четверых. Мун с пятка замкнул передачу Берникова, отправив шайбу под опорную ногу Стельмаха. Но а следом произошло то, что в этом сезоне в АХЛ бывает нередко и не перестают удивлять и радовать болельщиков отыгравшейся команды. За 23 секунды до финальной сирены «Анян Халла» смогла сравнять счет, сняв вратаря.

И снова островитян ждал безголевой овертайм и уже четвертая серия буллитов в Кореи. Место в воротах «Сахалина» занял Ян Шелепнев, дважды выходивший победителем в серии послематчевых бросков. На этот раз голкипер со своим минимумом справился, отразив два из четырех бросков. А вот партнеры по команде вратаря не поддержали, не размочив ворота Хванга, сменившего в этом матче Далтона. Итог встречи 3:2, победа «Анян Халлы».

Анян Халла – Сахалин: 3:2 ( Б)

Голы: 0:1 Еремин ( Фахрутдинов, Меркулов, 13:44), 0:2 Алексеев ( Климчук, Еремин, 51:20), 1:2 Мун (Берников, Ли, 56:11), 2:2 Сузуки (Мун, Берников, 59:37), 3:2 Сузуки (Б)

Броски: Анян Халла - 28, Сахалин – 36.

14:43 09.12.2017 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Гостевая серия ПСК «Сахалин» в Южной Корее с «Анян Халла» началась с поражения.
11:10 09.12.2017 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Хоккейная команда ПСК "Сахалин" уступила "Анян Халле" в первом матче гостевой серии.
18:17 08.12.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск