Хоккеисты "Сахалина" проиграли "Одзи Иглз", и прекратили борьбу за Кубок АХЛ

Пятый мачт полуфинальной серии состоялся в  воскресенье в  японском Томакомаи, где местная команда «Одзи Иглз» принимала «Сахалин».

К  этой встрече клубы имели в  активе по  две победы. «Сахалин» переиграл соперников на  своем поле со  счетом 6:0 и  3:2. А «орлы» успели порадовать своих болельщиков выигрышем в  овертайме со  счетом 3:2 и  огорчить сахалинскую публику, проведя «сухой» матч на  льду «Кристалла» 0:3.

Первый период решающего матча выдался безголевым. Статистика после первой двадцатиминутки говорила о  преимуществе гостей. «Сахалин» нанес 11 бросков, что на  четыре больше, чем у  оппонентов.

Во  втором игровом отрезке островитяне пропустили две шайбы. Куджи и  Велю по  разу поразили ворота Шелепнева, после нерасторопной игры гостей в  своей зоне.

Сократить отставание «Сахалин» смог только за  шесть минут до  окончания третьего периода. Реализовал взятие ворот Виталий Зацепилин, после броска Тимофея Шишканова. В  оставшееся время команда Михаила Комарова организовала навал на  ворота соперника и  несколько раз была очень близка к  тому, чтобы перевести игру в  овертайм. Однако Нарисава нейтрализовал многочисленные броски и  попытки с  «мясом» доставить шайбу в  сетку. За  третий период японский голкипер отличился 16-ю сейвами, подарив победу своей команде.

Итог встречи 2:1. «Одзи Иглз» выходят в  финал, а  «Сахалин» останавливается на ½ стадии плей-офф, повторяя печальную историю первого сезона.

Михаил Комаров главный тренер хоккейной команды «Сахалин»:

"Две наших ошибки привели к  двум голам. Были еще ошибки, но  спасал голкипер. В  целом вратари хорошо сыграли. Про судейство я  не  хочу разговаривать. Мы  играем всегда против семерых. Я  ребят поблагодарил, что привезли на  Сахалин два флага. Стали чемпионами «регулярки» и  Южно-Сахалинск признали лучшим «хоккейным» городом". В  этой серии соперник был сильней. Нужно было выигрывать дома все матчи и  двигаться дальше. Здесь они все сделали, чтобы мы  проиграли. Мы  старались, бились, перебросали, но  шайба не  шла".

«Одзи Иглз»  — «Сахалин» 2:1

Голы: 1:0 Куджи (Обара, Домеки, 25:44), 2:0 Велю (Сато, 29:23), 2:1 Зацепилин (Шишканов, 53:23).

Об  этом сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».