АХЛ. Хоккеисты "Сахалина" обыграли команду "Химик"

Хоккеисты ПСК "Сахалин" завершили игровой сбор контрольной встречей в Воскресенске против местного "Химика".

В первом периоде хозяева перебросали гостей (14-9) и ни разу не заработали удаление. А вот игроки "Сахалина" на скамейке штрафников побывали трижды. При этом именно островитяне первыми открыли счет в матче. Случилось это на 17 минуте, когда после передачи Дмитрия Фахрутдинова капитан нашей команды Руслан Берников точно бросил в свободный угол.

Во втором периоде гости трижды оставались в меньшинстве, но выстояли.

Игрокам "Химика" удалось сравнять счет лишь в концовке матча, но спустя три минуты стараниями Александра Калинина островитяне вновь вышли вперед. Хозяева предприняли отчаянную попытку отыграться на последней минуте, заменив вратаря на шестого полевого игрока, однако хоккеисты ПСК "Сахалин" этого не позволили - 2:1!

В серии традиционных послематчевых буллитов сильнее также оказались сахалинцы — 1:0. Денис Короваев отразил 5 бросков. Автором победного буллита в составе "Сахалина" стал Михаил Курвяков.

Сергей Борзых, генеральный менеджер ПСК "Сахалин":

-  Поздравляю всех болельщиков и игроков с победой. Матч получился упорным, каждый хотел победить. Соперник очень амбициозный, с большой историей побед, в том числе и в предсезонных играх. В течение всего матча было много удалений, но это хороший опыт, который нам поможет в регулярном чемпионате АХЛ. Сегодня было много положительных моментов в игре нашей команды.

Руслан Берников, нападающий ПСК "Сахалин":

- Сыграли четко, уверенно и победили на классе. Потренировали игру в меньшинстве, остались довольны тем, как выглядим в такой ситуации. И, судя по сегодняшнему матчу, уже подходим к оптимальной форме, сейчас процентов на 70-80 готовы к сезону.

Уже завтра команда прибудет в Японию, где примет участие в предсезонном турнире в Томакомае, сообщает  пресс-служба ПСК "Сахалин".

ХК «Сахалин» завершил учебно-тренировочные сборы контрольным матчем с «Химиком» из Воскресенска.
18:33 18.08.2015 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
16:49 18.08.2015 Сахалинская федерация хоккея - Южно-Сахалинск
Матч закончился со счетом 2:1 в пользу островной команды Хоккеисты ПСК "Сахалин" завершили игровой сбор победой над воскресенским "Химиком".
15:47 18.08.2015 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
14:34 18.08.2015 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
14:22 18.08.2015 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Хоккеисты ПСК "Сахалин" завершили игровой сбор контрольной встречей в Воскресенске против местного "Химика".
11:39 18.08.2015 Yuzhno.Sakh.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.