«Сахалин» VS. «Сахалин-М» + ФК «Ноглики»: боевая ничья

Сегодня состоялся первый контрольный матч «Сахалина», готовящегося к старту во втором дивизионе первенства России. Его соперником была объединенная команда «Сахалина-М» и ФК «Ноглики». Игра прошла на стадионе «Водник» г. Корсакова.

- Мы сознательно пошли на такой формат, чтобы посмотреть в деле всех воспитанников островного футбола, выступающих за «Сахалин-М» и ФК «Ноглики». Недавно мы заключили с северянами соглашение о сотрудничестве, и эта игра вписывается в его концепцию, - пояснил генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков.

Матч прошел в нестандартном формате. Вместо привычных двух таймов по 45 минут, футболисты провели на поле четыре тайма по 20 минут. Первую половину игры «Сахалину» противостояли «Ноглики», вторую – «Сахалин-М».

Счет открыл нападающий ФК «Ноглики» Александр Разумов. Ему удался результативный удар со штрафного на 10-й минуте.

«Сахалин», естественно, не собирался отсиживаться в обороне. Атаки главной островной команды были разнообразны и довольно остры. Опасно прорывался по флангу Александр Гаглоев. Два супермомента было у Ильи Изотова. Сначала он попал в штангу, а затем промахнулся из выгодной позиции. Но оборона «Ноглик» действовала слаженно, и справилась с атакующим порывом соперника. В итоге первая половина игры завершилась с минимальным преимуществом объединенной команды.

В начале третьего тайма счет сравнял Вадим Масляк. До окончания матча в этот момент оставалось минут 25, которые прошли во взаимных атаках. У «Сахалина-М» могли забить Артем Жигулин и Павел Савлук, но их ударам не хватило точности. Не использовали свои шансы и футболисты «Сахалина». В итоге финальный свисток арбитра возвестил о боевой ничьей – 1:1.

- На мой взгляд, получилась боевая и равная игра. Наши футболисты молодцы. Они старались проявить себя, и, в целом, это у них получилось, - подвел итог матча Евгений Крючков.

Борис ХРАМОВ

18 июля состоялся первый контрольный матч «Сахалина», готовящегося к старту во втором дивизионе первенства России.
09:33 19.07.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Сегодня состоялся первый контрольный матч «Сахалина», готовящегося к старту во втором дивизионе первенства России.
21:12 18.07.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
21:04 18.07.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск

Холодный ветер и лёгкая морось, время от времени подсвечиваемая прожекторами на стадионе, — атмосфера на очередном футбольном противостоянии на "Спартаке" чем-то напоминала матчи в Туманном Альбионе.
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.