«Сахалин» во второй раз разгромил «Смену»

В понедельник ФК «Сахалин» провел второй домашний матч против «Смены» из Комсомольска-на-Амуре. Как и в первой встрече   на стадионе «Космос» зрители увидели три взятия ворот. Но на этот раз сохранить свои владения в неприкосновенности островитянам не удалось, но это не помешало заработать очередные три очка, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.

Открыл счет в матче Матрахов. На 17 минуте «Сахалин» организовал атаку, в ходе которой Гаглоев занес мяч в штрафную, но игроки обороны смогли справиться с его наступлением, на отскоке первым оказался Фатихов. Нападающий на ложном замахе «убрал» защитников «Смены» и отдал передачу Матрахову, который без лишних нервов пробил в район крестовины.

Второго взятия ворот долго ждать не пришлось. Спустя 10 минут снова активно действовали Фатихов и Гаглоев. На этот раз первый, атакуя по правому флангу, направлял мяч на дальнюю штангу, куда спешил Гаглоев для того, чтобы головой замкнуть передачу, и у него это получилось, 2:0. Гол позволил Александру вернуться на первую строчку рейтинга бомбардиров с результатом в восемь мячей.

Комфортное преимущество в два мяча могло быть и больше. Из ничего опасный и красивейший момент создал Духнов, мощно пробив с 25 метров по летящему мячу, удар пришелся прямо под перекладину. Трибуны с лихвой оценили попытку полузащитника, видимо соскучились по дальним «выстрелам». Не без труда Мухин спас свои ворота, переведя мяч за лицевую линию. Игроки «Сахалина» решили не «загружать» в штрафную от флажка, а разыграть угловой, в ходе чего неожиданно для игроков обороны мяч дошел до Суркова, а тот нанес опасный удар, но мимо ворот.

Под занавес отрезка «разнулились» гости. На 42 минуте Юрченко получил передачу на линии вратаря и сходу пробил. Шансов отразить удар с такого растояния было мало, 2:1.

Во втором тайме хозяев больше интересовало сохранение счета, чем наращивание преимущества. С первых минут отрезка вместо нападающего Есикова, вышел защитник Коломыц, который в день игры был именинником. Островитяне успешно действовали в обороне, минимизируя попытки соперников подойти к воротам Счастливцева. Опасные моменты исходили лишь из угловых и штрафных ударов, один из которых пришел на 90-ую минута матча, время, когда нервы команд были на пределе. Удар Левина с 20 метров Счастливцев пусть «не намертво», но уверено отразил. Матч завершился со счетом 2:1. Победа над «Сменой» стала десятой по ходу первенства. С результатом 30 очков «Сахалин» лидирует в зоне «Восток». Следующий матч команда Сергея Булатова проведет 14 мая. Соперник – омский «Иртыш».

- Довольна специфична сама схема проведения турнира - с каждой командой играем по четыре матча. И специфична ситуация, при которой с одной командой играешь два раза в течении трех дней. Мы говорили с ребятами о том, что может быть тяжело во втором матче, особенно после успешно проведенной первой игры.  Что ожидали, то и получилось. Нужно отдать должное сопернику. «Смена» смогла во втором тайме доставить много неприятностей. Спасибо, ребятам за то, что смогли выстоять, - рассказал после матча главный тренер ФК «Сахалин» Сергей Булатов.

-В команде «Сахалина» есть исполнители высокого уровня, которые и обеспечили два мяча в наши ворота. Мы пытались переломить ход игры. С горем пополам забили один гол, - отметил главный тренер ФК «Смена» Максим Швецов. - А во втором тайме была игра на результат. Хозяева пытались обезопасить себя, а мы искали возможности для быстрых атак.

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.