«Сахалин» выиграл второй матч подряд

26 сентября в Нижнем Новгороде прошли очередные матчи зонального этапа Кубка России по волейболу среди женских команд.

«Сахалин» играл с «Динамо-Казань», которое выступает в экспериментальном составе в связи с участием ведущих волейболисток в подготовке к чемпионату мира в составе российской сборной.

В начале матча более активные действия казанских крайних нападающих позволяют «Динамо» выйти вперёд – 9:7. Однако после провала в приёме на подаче Лозюк лидер меняется – (10:9 уже в пользу «Сахалина»). Пара ошибок Богдановой в атаке качает чашу весов в пользу «Динамо» – 14:13. А затем перевешивает обратно после нескольких казанских ошибок – 14:16. В концовке «Динамо» отыгрывает два сетбола атакой Микисковой и блоком для Богдановой – 23:24. Но Лазарева выдаёт пас первым темпом Виктории Журбенко, которая приносит победу «Сахалину» - 25:23.

Разозлённые таким исходом предыдущей партии казанские волейболистки сходу идут в атаку во второй – 7:2. Денис Матвеев вынужден взять тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных. Пауза помогла, и счет стал почти равным – 8:7 в пользу «Динамо». После результативных атак Богдановой «Сахалин» вырывается в вперед (18:17) и доводит сет до победы (25:20).

Третья партия вновь началась с рывка Казани (6:1 в ее пользу). После тайм-аута «Сахалина» отставание уже не выглядит критичным (5:8). Но разыгравшаяся Анастасия Бавыкина не позволила островитянкам совершить камбэк – 25:18 победа «Динамо».

В четвертом сете на подаче экс-связующей «Сахалина» Елены Новик «Динамо» выходит вперед – 4:0. Но после серии результативных атак Богдановой и обманной скидки Лазаревой ситуация переворачивается на 180 градусов – 8:7 ведет уже «Сахалин». Постепенно преимущество выросло до 6 очков (21:15). Рывком в исполнении Бавыкиной соперницам вновь удаётся сократить отставание – 19:22. Но после таймаута Лазарева дважды успешно пасует первым темпом Алёне Лозюк, которая затем эйсом приносит «Сахалину» победу (25:20 и 3:1 по партиям).

«Динамо-Казань» – «Сахалин» - 1:3 (23:25, 20:25, 25:18, 20:25).

Время матча: 01:35 (00:25 + 00:24 + 00:22 + 00:24). Очки 88:96, подача 4:8, атака 49:52, блок – 15:9, ошибки  соперника – 27:17.

«Динамо-Казань»: Бавыкина (18), Марюхнич (12), Новик (5), Кадочкина (3), Микискова (17), Шляховая (6), Уланова (либеро), Горбунова (3), Кочурина, Пасынкова, Симанихина.

«Сахалин»: Богданова (21), Бочкарёва (2), Лазарева (5), Лозюк (14), Диброва (8), Журбенко (6), Фролова (либеро), Зайцева (либеро), Бояркина, Рогулина (12), Ивонькина (1), Саяпина.

17:09 27.09.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск