«Сахалин» ушел на зимний перерыв, одержав победу

Последний матч первенства России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона оказался победным для сахалинцев. Островная команда проводила его против иркутского «Зенита» .

По сообщению пресс-службы ПСК «Сахалин», матч в Южно-Сахалинске стал зеркальным отображением встречи в Иркутске. Гости не неслись вперед, как это делали на своем поле. Ожидаемо они играли вторым номером, проводя редкие контратаки. «Сахалин» же больше искал счастья у чужих ворот, больше контролируя мяч. Однако из всех моментов первого  тайма  чем-то по-настоящему острым можно было считать лишь удар головой Антона Лазарева в конце тайма. А также обоюдное удаление, произошедшее в самом начале игры.

Значительно изменился рисунок игры после перерыва. Атаки «Сахалина» стали более осмысленными. Но самое главное - они стали завершаться взятием ворот. Первый гол на свой счет записал Евгений Евстигнеев, который на 61 минуте от души «плюнул» из-за пределов штрафной. Мяч по дуге залетел в дальнюю «девятку». А спустя еще пять минут счет удвоил капитан Муртази Алахвердов. Третий раз огорчил гостей Вадим Масляк, убежавший за пять минут до финального свистка с центра поля от защитников один на один с вратарем и без труда переигравший его. Гости в концовке смогли лишь отыграть один мяч.

Сюжет: Футбольный сезон "Сахалина" 2017 – 2018 Спорт Сегодня «Сахалин» сыграет последний домашний в 2017 году матч первенства сегодня, в 11:50, 1 276 0 Спорт «Сахалин» проиграл «Чите» со счетом 1:2 9 октября, в 18:10, 0 347 2 Спорт Футболисты «Сахалина» на своем поле сегодня встретятся с «Читой» 9 октября, в 15:10, 0 278 2 Спорт «Сахалин» проиграл барнаульцам со счетом 0:1 20 сентября, в 18:06, 5 620 2 Все новости сюжета