«Сахалин» упустил победу

18 августа прошли матчи четвертого тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (зона «Восток»). Хозяева поля в каждом из них забили по одному голу, вели в счете но не одержали ни одной победы.

«Сахалин» в Томске принимал «Динамо-Барнаул». Если верить протоколу, на игре присутствовало 150 зрителей. Но если верить трансляции, то столько не наберется даже с учетом футболистов на поле, запасных, тренеров и судей.

«Сахалин» вышел вперед на 13-й минуте после гола Александра Гаглоева. Нельзя сказать, что томская команда после этого ушла в защиту, но и особой активности у нее не наблюдалось. Шикарный момент возник на исходе первого тайма, когда сначала Юрий Коломыц попал со штрафного в перекладину, а затем голкипер «Динамо-Барнаул» Богдан Карюкин выручил свою команду, отразив удар головой с близкого расстояния.

Все остальное время футболисты выглядели, как однажды Валерий Газзаев охарактеризовал игроков ЦСКА, «академиками с тросточками». Было видно, что «Сахалин» может в любой момент прибавить, но этот момент никак не наступал. А когда он все-таки наступил, исправить ситуацию уже не получилось.

В концовке матча в ворота Максима Счастливцева был назначен пенальти. Голкипер угадал направление удара Константина Погребана, но отразить удар не смог – 1:1.

Судья Андрей Фисенко из Владивостока к основному времени добавил пять минут, однако за это время ничего достойного эпитета «опасный момент» создано не было. В итоге приходится констатировать, что «Сахалин» упустил победу.

Упустила победу и «Сибирь-2», которая в Новосибирске принимала «Иртыш» (Омск). На 49-й минуте Константин Антипов вывел хозяев поля вперед. На 84-й минуте его однофамилец Никита, выступающий за «Иртыш», был удален с поля за фол последней надежды. Оставшись в меньшинстве, гости тем не менее сумели провести результативную атаку, которую завершил Андрей Разборов – 1:1.

«Чита» на своем поле играла с «Зенитом» (Иркутск). На 36-й минуте Павел Захаров забил гол в ворота «Зенита». Гости ответили тремя голами после перерыва. Два из них на счету Дмитрия Пытлева, Один – Артёма Сапогова. Итог – 3:1 в пользу «Зенита». Для футболистов из Иркутска победа стала первой в турнире, а вот «Чита» осталась единственной командой, не выигравшей ни одного матча.

Борис ХРАМОВ

В 1968 году «Шахтер» из островной столицы стал обладателем Кубка Дальнего Востока по футболу.
07:52 21.08.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
19:31 19.08.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
18 августа футболисты "Сахалина" в очередном матче первенства Олимп-ПФЛ принимали на своем поле "Динамо-Барнаул".
14:17 19.08.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
18 августа прошли матчи четвертого тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (зона «Восток»).
13:14 19.08.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
09:18 19.08.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
09:12 19.08.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск