«Сахалин» проиграл в Краснодаре

Накануне «Сахалин» проиграл «Динамо» (Краснодар) гостевой матч чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Подробности матча сообщаются на официальном сайте «Динамо» (http://www.dinamokrasnodar.ru):

- Своё лидерство сахалинские волейболистки удерживали до первого технического перерыва – 6:8. После удара Регины Мороз наставник «Динамо» просит видеоповтор – кажется, что мяч уходит за пределы площадки. Итог просмотра – «площадка», и счёт – 11:13. Наталья Малых сравнивает – 13:13. Другая Наталья – Ходунова – отправляет команды на второй технический перерыв – 16:15.

Динамовки впервые в партии увеличивают своё преимущество до «+2» - 18:16. Константин Приходько просит тайм-аут. После паузы «Сахалина» ситуация на площадке мало меняется: динамовки продолжают удерживать инициативу – 22:18. Второй тренерский перерыв наставника гостей приносит свои плоды. «Сахалин» сокращает отставание (22:20), и уже Константин Ушаков вынужден собирать своих подопечных на совещание. Наталья Малых выводит «Динамо» на сетбол – 24:20. Гостьи дважды блоком закрывают Викторию Русакову – 24:22. Наталья Малых также бьёт в блок соперниц – 24:23. Второй тайм-аут главного тренера «Динамо» Краснодар. Гендель и Малых блоком закрывают атаку Ксении Бондарь – 25:23.

В начале второй партии хозяйки хоть и с минимальным преимуществом, но доминируют на площадке – 4:2; 5:3. На первый технический перерыв команды уходят при счёте 8:5. Наталья Малых отправляет «Сахалин» на первый тайм-аут – 11:7. Гостям, наконец, удаётся снять с подачи Викторию Русакову - 13:8. В концовке сета сахалинские волейболистки никак не могут наладить игру как в атаке, так и в защите – 20:11. Константин Приходько берёт тайм-аут, после которого его подопечные набирают два очка подряд – 20:13. Светлана Сербина и Мария Перепёлкина надёжно играют на блоке и приносят победу «Динамо» Краснодар – 25:16.

На подаче Екатерины Синицыной хозяйки ведут на старте третьей партии 5:0. Первый тайм-аут главного тренера «Сахалина». Екатерина Синицына забивает второй эйс – 7:0. К первому техническому перерыву гостьи набирают два очка – 8:2. При счёте 12:4 «Сахалин» уходит на второй тайм-аут. Римма Гончарова выбивает с приёма Наталью Ходунову – 12:5. Виктория Русакова два раза подряд упирается в блок – 12:7. После второго технического перерыва (16:9) игроки «Сахалина» сокращают отставание – 16:12. При счёте 18:16 паузу просит Константин Ушаков. Наталья Ходунова отправляет мяч в аут – 18:17. Елена Гендель зарабатывает два очка подряд – 23:17. Две ошибки сахалинских волейболисток в конце сета приносят победу «Динамо» Краснодар – 25:17.

- Не получилось то, что мы опять наделали много собственных ошибок, причём невынужденных. Из-за этого мы и не смогли выиграть первую партию. А вы видели, была борьба. Плюс – мы сегодня проиграли атаку. Не тренируемся мы как положено. Потому что частые разъезды-перелёты, плотный график. Даже на опробование я не даю тех упражнений, которые могут что-то исправить. Главное для нас сейчас – сохранить физическую форму, чтобы девочки подходили к матчам «свежими». Повторюсь, наши собственные ошибки подкосили нас. Мы и темп игры сбавили, и веру в себя немного потеряли. Трудно играть, когда ошибаешься. Краснодар играл безошибочно. Они хорошо сыграли в защите, и от защиты всё забили. А мы, в принципе, от защиты ничего не добили. Качество передачи в доигровке у нас страдает, - признал главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.

Борис ХРАМОВ
«Кристалл» приглашает кататься на коньках - Sport.Sopka.Ru Спортивная школа «Кристалл» приглашает провести выходные на коньках. Сеансы массового катания на коньках пройдут на большой ледовой арене «Кристалла» 31 марта с 13:00 до 19:45.
Sport.Sopka.Ru
Сахалинец обвиняется в убийстве, совершенном 18 лет назад - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего сахалинца в сов
Следственный комитет
Во дворе магазина в Невельске произошел пожар - News.Astv.Ru В Невельске 28 марта в 18:37 поступило сообщение о возгорании мусорного бака во дворе магазина по улице Советской, 20, сообщает МЧС по Сахалинской области,  Пожарный расчет прибыл через 2 минуты.