С 25 по 30 сентября в Иркутске состоится Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд. Состязания, посвященные памяти Ольги Ивановой, пройдут в СК «Труд». Их участницами станут шесть команд.
Суперлига делегировала двух представителей («Енисей» из Красноярска и «Сахалин»), высшая лига «А» - трех («Приморочка» из Владивостока, «Олимп» из Куйбышева и «Тюмень-ТюмГУ»), высшая лига «Б» - одного («Ангара» из Иркутска).
Впервые за последнее время победитель будет определен в круговом турнире. Расписание матчей:
25 сентября
15:00 – 16:45. «Приморочка» (Владивосток) - «Олимп» (Новосибирская область).
16:45 – 18:30. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень).
19.00. Парад открытия.
19:30 – 21:00. «Енисей» (Красноярск) - «Ангара» (Иркутск).
26 сентября
15:00 – 16:45. «Олимп» (Новосибирская область) - «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень).
16:45 – 18:30. «Приморочка» (Владивосток) - «Енисей» (Красноярск).
18:30 – 20:00. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Ангара» (Иркутск).
27 сентября
15:00 – 16:45. «Енисей» (Красноярск) - «Олимп» (Новосибирская область).
16:45 – 18:30. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Приморочка» (Владивосток).
18:30 – 20:00. «Ангара» (Иркутск) - «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень).
29 сентября
15:00 – 16:45. «Олимп» (Новосибирская область) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
16:45 – 18:30. «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) - «Енисей» (Красноярск).
18:30 – 20:00. «Приморочка» (Владивосток) - «Ангара» (Иркутск).
30 сентября
15:00 – 16:45. «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) - «Приморочка» (Владивосток).
16:45 – 18:30. «Ангара» (Иркутск) - «Олимп» (Новосибирская область).
18:30 – 20:00. «Енисей» (Красноярск) - «Сахалин» (Южно-Сахалинск).
20:15. Парад закрытия.
Афиша турнира «Сахалин» в Кубке Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд (2013 – 2016)
2013 | 5 | 2 (1) | 3 | 6 - 12 | 5 | 4 |
2014 | 5 | 3 (1) | 2 (1) | 12 - 8 | 9 | 5 |
2015 | 4 | 2 | 2 | 6 - 6 | 6 | 2 |
2016 | 4 | 3 | 1 (1) | 11 - 3 | 10 | 3 |
Итого | 18 | 10 (2) | 8 (2) | 35 - 29 | 30 | - |
«Олимп» (Куйбышев) | 5 | 5 (1) | 0 | 15 - 2 | 14 |
«Ангара» (Иркутск) | 2 | 2 | 0 | 6 - 1 | 6 |
«Приморочка» (Владивосток) | 1 | 0 | 1 (1) | 2 - 3 | 1 |
«Факел» (Новый Уренгой) | 2 | 0 | 2 | 0 - 6 | 0 |
«Тюмень-ТюмГУ» | 3 | 3 (1) | 0 | 9 - 2 | 8 |
«Омичка» (Омск) | 2 | 0 | 2 | 1 - 6 | 0 |
«Енисей» (Красноярск) | 3 | 0 | 3 (1) | 2 - 9 | 1 |
Итого | 18 | 10 (2) | 8 (2) | 35 - 29 | 30 |