ФК «Сахалин» почти с теннисным счетом обыграл омский «Иртыш»

Предпоследний матч сезона дома футболисты ПСК «Сахалин» сегодня провели с аутсайдером зоны «Восток» - клубом «Иртыш» из Омска. Болельщики до последнего надеялись на теннисный счет (6:0), но хозяева смогли послать в ворота соперника пять мячей, а гости во втором тайме сумели отквитать единственный гол.

Справедливости ради нужно отметить, что «Иртыш» с единственным опытным игроком в составе (остальные – совсем молодые ребята) приблизительно первые 15 минут встречи мужественно сопротивлялся, однако на большее омичей не хватило: на 17-й минуте первого тайма любимец островных болельщиков – полузащитник Александр Гаглоев открыл счет. Получив пас от Алмаза Фатихова, он обманул защитника и вратаря гостей и отправил мяч в пустые ворота. Кстати, хавбек сегодня провел сотый матч за «Сахалин», и не забить в свой юбилейной игре, конечно, не смог. Однако на этом он не успокоился и оформил дубль на 32-й минуте. Второй успех ждал футболиста после пенальти – он точно реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и голкипера по разным углам.

42-я минута игры стала триумфом защитника Юрия Коломыца. Его гол можно считать классикой: неторопливо и точно рассчитав удар, он не ошибся. На перерыв команды уходили при 3:0.

Вторая половина встречи началась также с успеха «Сахалина». На 49-й минуте счет до 4:0 увеличил Алмаз Фатихов, и его успех на 68-й минуте повторил Павел Есиков. Трибуны были уже уверены в «сухом» результате, но, увы, этим надеждам не дал сбыться Антон Багаев. Молодой нападающий вышел в поле на замену и на 74-й минуте встречи размочил счет. Итак, окончательный результат 5:1, и «Сахалин» так и возглавляет турнирную таблицу в своей зоне.

Впереди у островного клуба ответственная встреча – 17 мая он принимает «Динамо-Барнаул». Соперник идет на втором месте с разрывом в семь очков. Последняя домашняя игра сезона начнется на стадионе «Космос» в 17:00. Затем «Сахалин» встречается с иркутским «Зенитом» и «Читой». Игры пройдут на выезде, поэтому у островных поклонников футбола остается шанс поболеть за родную команду только в четверг.

Что касается сегодняшнего матча, то, по словам главного тренера «Сахалина» Сергея Булатова, на нем проверялась новая тактическая схема. Может быть, поэтому начало игры получилось немного скомканным. Хватало и ударов мимо ворот со стандартных положений, и неточных пасов. Хотя наставник уверен, что на поле все стало ладиться, «когда футболисты перестали делать дурацкие ошибки». Большой задел в первом тайме позволил Булатову делать массовые замены, дав возможность сохранить силы для последующих матчей капитану Муртази Алахвердову, Юрию Коломыцу, Алмазу Фатихову, а молодежи проверить свои силы.

Loading the player...

Отдельная песня в игре – главный тренер «Иртыша» Александр Дереповский. Его чрезвычайно эмоциональный комментарий к игре подопечных очень оживил встречу.

Наставник в течение матча пережил всю гамму чувств – от гнева до разочарования и облек ее в чрезвычайно образный русский язык. Правда, на послематчевом брифинге гость принес извинения за свое поведение, но его можно понять и простить. Ситуация с «Иртышом» типична для многих клубов второго дивизиона: отсутствие нормального финансирования не позволяет приглашать профессиональных игроков, и приходится обходиться местными молодыми ребятами. Естественно, у них и игрового опыта маловато, а отсюда и мастерства. Но стремления к борьбе, похоже, им не занимать. Так что, у молодежи все впереди.

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.