«Сахалин» одержал 14-ю волевую победу в своей истории

7 августа состоялись матчи второго тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (зона «Восток»). «Сахалин» на своем поле в Томске нанес поражение «Сибири-2» из Новосибирска. Причем, победа оказалась волевой.

Пропустив гол на 6-й минуте, островитяне вышли вперед еще в первом тайме. На 24-й минуте гол забил Павел Есиков, а на исходе получаса игрового времени Александр Гаглоев реализовал пенальти. Итог – 2:1 в пользу «Сахалина».

Это уже 14-я волевая победа нашей команды в первенстве России. Первая датирована 1 июля 2007 года, когда «Сахалин» выиграл в Прокопьевске у местного «Шахтера» (2:1). Количество волевых побед по годам:

2018 – 1.

Девять волевых побед «Сахалина» одержаны со счетом 2:1, пять – 3:1. На своем и чужом поле островные футболисты добились по семь волевых побед.

«Сахалину» удавалось выиграть матч, проигрывая по ходу встречи, у десяти команд. Чаще всего это происходило в играх против «Сибири-2» (3 раза). В матчах с «Иртышем» и «Зенитом» «Сахалин» одержал по 2 волевые победы. По 1 волевой победе у островитян в играх против «Шахтера» (Прокопьевск), «Амура» (Благовещенск), «Мостовика-Приморья» (Уссурийск), «Динамо» (Барнаул), «Смены» (Комсомольск-на-Амуре), «Сибиряка» (Братск), «КУЗБАССа» (Кемерово).

Все волевые победы «Сахалина» в первенстве России (на 08.08.2018)