Кулаками и клюшками "Сахалин" нокаутировал японских соперников

Азиатская хоккейная лига набирает ход, и незаметно этот спортивный поезд приблизил ПСК "Сахалин" к последней домашней серии в открывающем отрезке чемпионата. По такому поводу во дворце спорта "Кристалл" был аншлаг — сесть можно было только на первому ряду, откуда ничего не видно, а на верхних ярусах люди не уставая смотрели весь матч с "Тохоку Фри Блэйдс" на ногах.

Противостояние с "лезвиями" для островитян было особенным — в первой пятерке японского коллектива можно было обнаружить бывшего капитана "Сахалина" Тимофея Шишканова. Напомним, что менеджмент клуба летом не предложил ему новый контракт, поэтому спортсмен взял пример с Руслана Берникова и отправился покорять АХЛ в составе наших соперников.

Перед началом матча команды в турнирной таблице разделяло четыре очка и две победы. Это можно было бы назвать внушительным преимуществом, особенно на фоне слабой игры парней из Тохоку в предыдущих встречах Азиатской хоккейной лиги, но в этом сезоне от "Сахалина" можно ждать чего угодно, и предсказывать результат встречи побоятся даже участники "Битвы экстрасенсов".

Все опасения хозяева отложили до следующего матча. Уже на четвертой минуте и восьмой секунде игры первая пятерка "Сахалина" в большинстве раскатала защиту "Блэйдс", и на ударной позиции оказался Владимир Логинов. Кистевым броском он отправил шайбу четко в девятку ворот японцев. Спустя несколько мгновений Андрей Голышев мог удвоить преимущество, но голкипер гостей Мичиказу Хата не дал ему это сделать.

Нападающий "Сахалина" скоро запишет фамилию в протокол, но до этого момента товарищи форварда не используют ещё несколько моментов и дадут первый намек на кулачные бои с японской стороной. На исходе 13 минуты матча в очередной кружевной атаке Егор Синелев нашел на синей линии одинокого Дмитрия Самарина, который ударил что есть сил по воротам "Блэйдс", а добавило непредсказуемости удару голевое касание Андрея Голышева.

Давление хозяев к концу периода нарастало всё больше, и за 19 секунд до сирены на пяточке "Фри Блэйдс" завязалась драка. Николай Столяренко и Логан Стефенсон так увлеклись выяснением отношением, что ненароком досталось даже одному из арбитров. Любителей помахать кулаками развели по разным углам и отправили отдохнуть две минуты, а судья освоил новую рабочую профессию и в конце игрового отрезка решил почистить лёд лопатой.

Весь воскресный матч был соткан двумя "нитями": драками и голами. Каждые пять минут хоккеисты старались менять эти два компонента — сначала зрители увидели потасовку у ворот гостей, потом забитый, но незащитанный гол Го Танакоя и две отличных шайбы от "Сахалина". Счет до разгромного довел Назир Гичибеков, а упрочил преимущество коллега по команде Егор Синелев.

Рано или поздно желание найти себе спарринг-партнеров должно было перерасти в классический бой один на один, как в больших лигах. За 15 минут до конца встречи сбросили краги японец Такума Каваи и россиянин Назир Гичибеков, который оказался сильнее представителя Страны восходящего солнца и под крики с трибун: "Гичибеков — ты лучший" покинул лед вместе со своим поверженным соперником.

Третий период команды докатывали без особого энтузиазма — отыграть четыре шайбы "Фри Блэйдс" могли лишь во сне, а "Сахалин" не особо хотел нестись вперед, но ещё один гол все-таки забил. На скамейку штрафников отправился бывший капитан островитян Тимофей Шишканов, который грустно наблюдал, как после удара Дениса Ковалева меняется счет на табло и матч становится похож на знаменитую песню группы "Чайф".

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" одержала уверенную победу над "Тохоку Фри Блэйдс", в которой островитяне признали лучшим игроком голкипера Дениса Короваева — у него толком не было работы, но сделать "сухарь" в АХЛ сложно в любой ситуации. Следующий матч клубов состоится 15 октября на льду дворца спорта "Кристалл" в 19:00. Это будет последняя игра клуба команды перед выездным турне.

"Сахалин" — "Тохоку Фри Блэйдс" 5:0

Голы: 1:0 Логинов ( Еремин, Фахрутдинов, 4:08, +1) 2:0 Голышев ( Самарин, Синелев, 13:58) 3:0 Гичибеков ( Леонов, Ковалев, 33:43) 4:0 Синелев ( Голышев, 38:33) 5:0 Ковалев, ( Синелев, Леонов, 54:49)

ИА Sakh.com

Первый матч с «Фри Блэйдс» обернулся разгромом для японской команды. Первую шайбу островитяне реализовали на 5 минуте встречи.
13:11 15.10.2018 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Первый матч с "Фри Блэйдс" обернулся разгромом для японской команды. Первую шайбу островитяне реализовали на 5 минуте встречи, сообщает пресс-служба островного спортивного клуба.
12:25 15.10.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Кулаками и клюшками "Сахалин" нокаутировал японских соперников - Sakhalin.Info
Азиатская хоккейная лига набирает ход, и незаметно этот спортивный поезд приблизил ПСК "Сахалин" к последней домашней серии в открывающем отрезке чемпионата.
22:53 14.10.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск

Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.
ХК Сахалинские Акулы
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ - Спортивная школа по волейболу Школьники стали получать сообщения с предложениями совершить противоправные действия в торговом центре или образовательном учреждении.
Спортивная школа по волейболу
Сахалинец обвиняется в убийстве, совершенном 18 лет назад - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего сахалинца в сов
Следственный комитет
Во дворе магазина в Невельске произошел пожар - News.Astv.Ru В Невельске 28 марта в 18:37 поступило сообщение о возгорании мусорного бака во дворе магазина по улице Советской, 20, сообщает МЧС по Сахалинской области,  Пожарный расчет прибыл через 2 минуты.