«Сахалин-М» завоевал бронзовые медали зонального турнира первенства России

17 октября завершилось первенство России среди команд III дивизиона (зона «Восток»). В заключительном матче «РСДЮФШ» в Нерюнгри принимал «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск).

Первая игра этих команд, состоявшаяся 15 октября, завершилась ничейным исходом (1:1). Для команды из «алмазной республики» это было первое очко, набранное в турнире. Но аппетит приходит во время еды, и хозяева поля приложили максимум усилий для того, чтобы выиграть заключительный матч сезона.

Уже к исходу 21-й минуты «РСДЮФШ» вела в счете с перевесом в два гола (отличилась Никита Рычков и Андрей Жуков). Такое начало могло деморализовать и более опытные команды. Однако «Сахалин-М» это не смутило, и он постепенно отодвинул игру от своих ворот. Хорошим подспорьем гостям стал и гол, забитый вскоре Вадимом Тригубовым. Тем не менее на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу хозяев поля.

Ситуация изменилась на исходе часа игрового времени. В течение пяти минут Эдуард Мелконян и Сергей Гаврилко забили два гола и вывел островитян вперед.

Теперь уже «РСДЮФШ» был вынужден идти большими силами в атаку в надежде сравнять счет, оголяя свои защитные редуты. Этим не преминули воспользоваться игроки «Сахалина-М». В заключительную десятиминутку Данил Попов и Максим Крупельницкий забили еще два гола. Финальный свисток арбитра возвестил о крупной волевой победе «Сахалина-М» - 5:2.

Итоги турнира:

1. ФК «Ноглики» - 33 очка.

2. «Луч-Энергия-М» (Владивосток) – 22 очка.

3. «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) – 14 очков.

4. «РСДЮФШ» (Нерюнгри) – 1 очко.

Борис ХРАМОВ

17 октября завершилось первенство России по футболу среди команд III дивизиона (зона "Восток").
09:47 18.10.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
В Нерюнгри республики Саха завершилось завершилось первенство России по футболу среди команд III дивизиона – зона «Восток».
09:36 18.10.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
17 октября завершилось первенство России среди команд III дивизиона (зона «Восток»).
08:15 18.10.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
«Сахалин-М» завоевал бронзовые медали зонального турнира первенства России - Sport.Sopka.Ru
07:52 18.10.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.