«Сахалин-М» одержал самую крупную победу за все время участия в первенстве страны

23 августа «Сахалин-М» провел заключительный домашний матч первенства России 2017 года среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»). Соперником островитян была «РСДЮФШ» из Нерюнгри.

Футболисты из «алмазной республики» являются завсегдатаями нижних строчек турнирной таблицы. Лишь раз за все время участия в турнире они финишировали не последними. Правда, нужно учитывать, что руководство «РСДЮФШ» никогда не заявляло о своих турнирных амбициях. Цели у команды иные – успешное участие в первенстве страны в своей возрастной группе и подготовка футболистов к переходу на профессиональный уровень.

Как бы то ни было, в этом сезоне «РСДЮФШ» проводит едва ли не свой худший сезон. Она начала первенство с трех крупных «сухих» поражений. Поэтому, если кто-то из болельщиков и ставил под сомнение успех «Сахалина-М», то уже к исходу шестой минуты игры шепот скептиков был заглушен двумя голами, забитыми в ворота гостей.

А всего в первом тайме хозяева поля шесть раз праздновали успех. Небольшой ложкой дегтя стал пропущенный гол. Он стал первым, забитым «РСДЮФШ» в турнире.

После перерыва хозяева поля не сбавляли обороты, и заставили вратаря гостей еще раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Итог встречи – 12:1 в пользу «Сахалина-М». Хет-трик оформил Вадим Масляк, «дублями» отметились Данил Васюк и Вадим Тригубов, по одному голу на счету Сергея Гаврилко, Сергея Черномазова, Павла Савлук. Еще два гола игроки «РСДЮФШ» забили в свои ворота.

Отметим, что футболисты «Сахалина-М» обновили несколько клубных рекордов. Во-первых, по наибольшему количеству забитых мячей за матч (12). Во-вторых, по наибольшей разнице забитых и пропущенных мячей за игру (+11). В-третьих, по количеству мячей за турнир (предыдущее достижение равнялось 18, а сейчас за четыре тура до финиша «Сахалин-М» забил уже 24). В-четвертых, по количеству футболистов, забивших голы в одном матче (6).

Впрочем, уже сегодня нужно забыть об этом разгроме и готовиться к следующим матчам. Впереди «молодежку» ждут игры в Ногликах и Нерюнгри.

Победа! Борис ХРАМОВ

23 августа "Сахалин-М" провел заключительный домашний матч первенства России 2017 года среди команд третьего дивизиона (зона "Дальний Восток").
13:09 24.08.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
09:52 24.08.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
09:05 24.08.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
08:57 24.08.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск