«Сахалин-2010» пробился в полуфинал «Дивизиона Владислава Никифорова»

30 мая в Хабаровске были сыграны матчи предварительного этапа «Дивизиона Владислава Никифорова» международного фестиваля «Детская футбольная лига». Восемь участников (мальчики 2010 г.р.) оспаривают единственную путевку на финал турнира «Большие звезды светят малым».

Островной регион на этих состязаниях представляет команда ОГАУ «ФК «Сахалин-2010». Подопечные тренера Антона Бучинского попали в одну подгруппу с «Зарей» (Хабаровск), «Трансбункером» (Ванино) и «СКА-Хабаровск-2010».

В первой игре «Сахалин-2010» играл со «СКА-Хабаровск-2010». По отзывам специалистов, хабаровчане показывают не по годам зрелую игру и являются безоговорочным фаворитом турнира.

Тем не менее первый тайм матча (команды играют 2 тайма по 15 минут в формате 6 на 6) прошел в равной борьбе со взаимными шансами. К сожалению, выдержать такой темп всю игру островные футболисты не смогли. После перерыва хабаровчане вышли вперед, и в дальнейшем умело наказывали соперника за ошибки. Итог – 5:0 в пользу «СКА-Хабаровск-2010».

Во втором матче сахалинская команда забила дюжину безответных мячей в ворота «Трансбункера». Справедливости ради отметим, что футболисты из Ванино младше остальных участников турнира.

Групповой этап «Сахалин-2010» завершал игрой с «Зарей». Победитель матча получал путевку в полуфинал, что добавило немного нервозности в действия игроков, пока еще нечасто игравших под таким «давлением».

Как выяснилось, более крепкие нервы (и исполнительское мастерство!) оказались у футболистов «Сахалина-2010». Они добились победы со счетом 3:0, и 31 мая продолжат борьбу за медали в полуфинале турнира.

• Ещё новости о событии:

30 мая в Хабаровске были сыграны матчи предварительного этапа «Дивизиона Владислава Никифорова» международного фестиваля «Детская футбольная лига».
    10:17 31.05.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
    «Сахалин-2010» пробился в полуфинал «Дивизиона Владислава Никифорова» - Минспорт Сахалинской области
    09:15 31.05.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
    08:53 31.05.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
    Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia - SakhalinMedia.Ru Активному участнику назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы Тематическое фото Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Двое иностранцев осуждены за создание в Южно-Сахалинске экстремистской организации.