Первое поражение в родных стенах. "Динамо" - "Сахалин" 3:1

ВК «Сахалин» в  четырех партиях уступил краснодарскому «Динамо». В  последнем матче субботы, сошлись первая и  вторая строчка зоны 2, на  предварительном этапе Кубка России по  волейболу.

В  первой партии «Сахалин» с  первых секунд завладел преимуществом, и  спустя несколько розыгрышей уже имел комфортный счет. Для болельщиков, встреча была на  загляденье  — количество хайлайтов зашкаливало. Многим запомнился момент, когда мяч после серии ударов прокатился вдоль сетки и  упал на  стороне гостей. При счете 8:16 в  пользу «Сахалина», главный тренер «Динамо» Константин Ушаков был вынужден взять второй тайм-аут. Перерыв пошел на  пользу краснодарской дружине. Следующие 6 розыгрышей они забрали в  свой актив. Здесь настала очередь взять паузу и  Денису Матвееву. «Сахалину» удалось остановить «снежный ком» Краснодара. Партия закончилась со  счетом 19:25.

Во  втором сете команды шли вровень до  счета 13:13. Отправной точкой для поражения сахалинцев в  партии, стал эйс Ангелины Сперскайте. Главный тренер островной команды Денис Матвеев начал менять состав. Сначала на  площадке появилась Ольга Богданова. Она заменила Александру Рогулину. Позже в  игру вступила Лолита Саяпина, но  тактические замены не  помогли. Со  счетом 25:20 «Сахалин» проиграл второй сет.

Такой  же счет был и  в  третьей партии. На  какой-то момент показалось, что фортуна вновь улыбается «Сахалину». Сначала команде удалось сравнять счет с  0:3, а  после уйти в  отрыв на  три мяча. Но  череда ошибок и  Краснодар опять впереди.

Четвертый, заключительный сет прошел под диктовку гостей. Без особых проблем «Динамо» забрали партию и, как итог, игру. Счет встречи 1−3 (19:25, 25:20, 25:20, 25:16)

Перед заключительным игровым днем «Сахалин» занимает вторую строчку турнирной таблицы, имея в  своей копилке 18 очков. В  спину дышит владивостокская «Приморочка» с  16 очками. В  воскресенье мы  играем именно с  командой Константина Приходько. Начало встречи «Сахалин»  — «Приморочка» в  19:30 в  волейбольном центре «Сахалин».

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу ПСК «Сахалин»

Тематическое фото Антон Балашов, ИА PrimaMedia - SakhalinMedia.Ru Активному участнику назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы Тематическое фото Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia Двое иностранцев осуждены за создание в Южно-Сахалинске экстремистской организации.