«Элвари-Сахалин» обновил клубный рекорд, но проиграл на тай-брейке

Накануне завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Судьба всех трех матчей дня решилась только на тай-брейке.

«Подмосковье» (Одинцово) проигрывало по ходу матча «Автомобилисту» из Санкт-Петербурга, но все же сумело вырвать победу – 3:2 (25:20. 18:25, 20:25, 25:19, 15:7).

«Технолог-Белогорье» (Белгород) в игре с «Кристаллом» из Воронежа сначала выиграл две партии, затем столько же проиграл, но дожал соперника на тай-брейке – 3:2(25:21, 25:15, 22:25, 22:25, 15:11).

«Элвари-Сахалин» завершал тур матчем с ВК «Владимир». В первой партии сильнее оказался соперник островитян. Во втором сете сахалинская команда в буквальном смысле этого слова сломила сопротивление «Владимира» (34:32).

«Элвари-Сахалин» обновил клубный рекорд по наибольшему количеству очков, набранных за сет (34). Предыдущее достижение – 31 очко – было установлено в октябре 2014 года в игре с «Динамо» из Хабаровска.

Ошеломленный таким марафоном, соперник практически не сопротивлялся в третьей партии (25:11 в пользу сахалинцев). Однако затем игроки «Владимира» «вернулись в игру», перевели ее на тай-брейк и все же добились победы. Итог – 3:2 (25:20, 32:34, 11?25, 25:22, 15:8) в пользу «Владимира».

Добавим, что «Элвари-Сахалин» завершил выездное турне, в рамках которого он провел десять матчей. На счету сахалинских волейболистов шесть побед и четыре поражения (два из них – на тай-брейке).

«Элвари-Сахалин» обновил клубный рекорд, но проиграл на тай-брейке - News.Astv.Ru
Накануне завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б».
11:16 10.11.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Накануне завершился четвертый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б".
11:15 10.11.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
10:44 10.11.2017 Yuzhno.Sakh.Ru - Южно-Сахалинск
09:55 10.11.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
09:36 10.11.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.