Разошлись с миром

Свой второй матч первенства России (второй дивизион, зона «Восток») ФК ПСК «Сахалин» провёл против команды «Иртыш» из Омска. На сегодняшний день наш соперник - лидер в турнирной таблице. Противостояние выдалось равным. В первом тайме преимущество было за «Сахалином», во втором омичи заставляли островитян вздрогнуть.

Loading the player...

Первый тайм всецело проходит под диктовку островитян. Омичи работают на поле «вторым номером» и больше надеются на контратаки. Правда, создать опасных моментов у наших ворот не получается. На это больше горазды сахалинцы.

- Боевая игра получилась, как мы в принципе и ожидали. Команда Сахалина - опытная, победитель последнего сезона. В принципе, у них мало изменений в составе, есть и сыгранность, - отмечает главный тренер ФК «Иртыш», г. Омск Владимир Арайс.

После перерыва команду «Иртыш» словно подменили. Соперники стали подступать к нашим владениям. У вратаря Максима Счастливцева ёкнуло сердце после хлёсткого удара Олега Тарабанова. Мяч угодил в штангу. Следом «огрызнулся» и «Сахалин». Александр Гаглоев ворвался в штрафную, сделал прострел на Владислава Аксютенко. Только тот не дотянулся до мяча в двух метрах от ворот омичей.

- Футбол с нашей стороны был не самого высокого качества. Сказалось то, что мы 7, 11 и 15 провели три игры, с перелётом в Благовещенск и обратно. Понятно, что состав у нас ограничен, практически играли одним составом. Пытались корректировать ситуацию, но мало что получилось, - говорит главный тренер ФК ПСК «Сахалин» Максим Швецов.

На 76 минуте «Иртыш» вновь наступает. Морозов пасует Разборову. И тот не промахивается. Мяч в воротах «Сахалина», но боковой судья высмотрел в этом эпизоде офсайд - положение вне игры. Игрок находился в заведомо выгодной, но «неспортивной» позиции.

- Показалось, что в эту игру сложно попасть, потому что она была на «тоненького». Поэтому сделали точечные замены: поменяли тех ребят, которые явно подустали физически, - резюмирует главный тренер ФК «Иртыш», г. Омск Владимир Арайс.

После углового удара островитян Андрей Разборов вышел один на один с нашим вратарём Счастливцевым. Тот отвёл угрозу и получил серьёзную травму. На посту его сменил защитник Юрий Коломыц. Далее звучит финальный свисток, и ничья, (0:0). Следующий матч «Сахалин» проведёт 18 августа против барнаульского «Динамо».

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.