Травмы и поражение: волейболистки ПСК "Сахалин" сыграли на выезде

Волейбольная команда ПСК "Сахалин" завершала программу третьего тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги выездным матчем с "Заречье-Одинцово". Поддержать нашу команду собралось едва ли не самое большое количество болельщиков, которое когда-либо можно было увидеть на чужих для островной команды трибунах. Здесь были и те, кто активно поддерживал подопечных Константина Приходько, и те, кто просто пришел переживать за своих бывших одноклубников и земляков.

Первая партия в противостоянии "Заречье-Одинцово" и "Сахалина" получилась крайне упорной. Борьба была в буквальном смысле за каждый мяч. Оба тренера использовали практически все свои тайм-ауты. Но в концовке чуть увереннее были хозяйки площадки, которые и победили, 25:21.

Неважный старт разбудил наших девушек, и во второй партии они катком прошлись по соперницам. Сразу после перерыва сахалинки вырвались вперед и наращивали преимущество в счете практически до окончания сета. Временами отрыв достигал десяти очков. Правда, под занавес партии наши девушки немного сбавили обороты, позволив подмосковным волейболисткам подсократить отставание. Тем не менее уверенные 25:19 в их пользу внушили надежду на благоприятный дальнейший исход. С одной оговоркой — победа далась ценой травмы Марины Дибровой. Тяжесть этого повреждения еще предстоит выяснить врачам. Но до конца матча наша доигровщица на площадке так и не появилась. Поэтому в дальнейшем Константину Приходько пришлось видоизменить игровые схемы.

Третья партия снова проходит от ножа. Команды держат в напряжении зал до самой концовки. Благодаря видеопросмотру Константину Приходько даже удается отстоять один неправильно засчитанный в пользу "Заречье-Одинцово" мяч. Равенство продолжается до счета 20:20. А потом хозяйки площадки один за одним завершают пять атак подряд и гарантированно завоевывают очко в этой встрече.

Но все-таки очки при распределении мест являются дополнительным показателем. Первостепенны победы. И в четвертой партии волейболистки "Заречье-Одинцово" ставят победную для себя точку, 25:17. Для нас же поражение было еще больше омрачено двумя травмами. К вышеупомянутой Марине Дибровой, в четвертом сете присоединилась связующая Екатерина Синицына, которая повредилась при столкновении со своим же игроком.

Следующий матч наша команда проведет 26 октября в Челябинске. В четвертом туре ей предстоит сыграть с "Динамо-Метаром", сообщает пресс-служба ПСК "Сахалин".

Чемпионат России по волейболу среди женских команд Суперлиги

"Заречье-Одинцово" — "Сахалин" 3:1 (25:21,19:25,25:20,25:17)

Одинцово, ОСЗК, 22.10.2017, 02:00 (схл).

"Сахалин": Литовченко 15 очков/2 эйса, Гончарова 14/3/5 блоков, Шаравская 11/0/1, Парукова 8/0/1, Григорьева 5/1/2, Диброва 4/0/1, Синицына 1/1, Новик 1, Володько 1, Лежанина, Зайцева (л), Панычева (л).

ИА Sakh.com

Травмы и поражение: волейболистки ПСК "Сахалин" сыграли на выезде - Sakhalin.Info
Волейбольная команда ПСК "Сахалин" завершала программу третьего тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги выездным матчем с "Заречье-Одинцово".
13:23 22.10.2017 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
12:53 22.10.2017 Yuzhno.Sakh.Ru - Южно-Сахалинск
В матче третьего тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги «Сахалин» в гостях проиграл «Заречью-Одинцово».
11:12 22.10.2017 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
21 октября состоялись матчи третьего тура чемпионата женской волейбольной Суперлиги.
09:57 22.10.2017 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
09:21 22.10.2017 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
08:36 22.10.2017 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.