Южно-Сахалинск

Команда лицея № 2 выиграла областной этап «Белой ладьи»

За тур до окончания областного этапа Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» определился его победитель. Команда лицея № 2 из островной столицы стала недосягаемой для остальных участников, и может бронировать билеты на финал турнира, который пройдет в начале июня в Сочи.

В четвертом туре лицей № 2 нанес поражение СОШ № 11 со счетом 3,5:0,5 очка. В активе лидера стало 13,5 очков, и он опережает ближайшего преследователя на 4,5 очка.

Гимназия № 2 Южно-Сахалинска выиграла у СОШ № 2 Поронайска (2,5:1,5 очка), а замыкающие турнирную таблицу команды СОШ № 4 (Корсаков) и СОШ № 6 (Холмск) сыграли вничью (2:2).

Сегодня в заключительном туре состоятся следующие матчи:

Лицей № 2 Южно-Сахалинска (13,5 очков) – СОШ № 4 Корсакова (5).

Гимназия № 2 Южно-Сахалинска (8,5) - СОШ № 11 Южно-Сахалинска (9).

СОШ № 6 Холмска (5) – СОШ № 2 Поронайска (7).

- Наиболее интригующей обещает быть встреча между гимназией № 2 и СОШ № 11, победитель которой займет вторую строчку турнирной таблицы. А шахматисты из Поронайска в матче с холмчанами будут стремиться набрать максимум очков для выхода на третье место, - рассказал судья турнира Андрей Петренко.

Последние новости Сахалинской области по теме:

Команды из островной столицы завоевали все медали областного этапа шахматного турнира «Белая ладья» - Минспорт Сахалинской области
Команды из островной столицы завоевали все медали областного этапа шахматного турнира «Белая ладья» - Южно-Сахалинск
В Южно-Сахалинске завершился областной этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья».
09:23 22.04.2017 Минспорт Сахалинской области
07:50 22.04.2017 Sport.Sopka.Ru
Команда лицея № 2 выиграла областной этап «Белой ладьи» - Минспорт Сахалинской области
Команда лицея № 2 выиграла областной этап «Белой ладьи» - Южно-Сахалинск
За тур до окончания областного этапа Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» определился его победитель.
10:11 21.04.2017 Минспорт Сахалинской области
Команда лицея № 2 выиграла областной этап «Белой ладьи» - Sport.Sopka.Ru
10:02 21.04.2017 Sport.Sopka.Ru
Юных сахалинцев приглашают записаться в секцию кендо - CitySakh.RuАссоциация Кендо Сахалина объявляет о наборе мальчиков и девочек 2011−2012 и 2007−2006 годов рождения в группу начальной подготовки спортивного резерва сборной Сахалинской области по кендо.
26.05.2017 CitySakh.Ru
Спартакиаду министерства спорта Сахалина выиграл прошлогодний победитель - ТИА ОстроваСегодня в Южно-Сахалинске состоялись два заключительных вида II Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области.
26.05.2017 ТИА Острова
Второй год подряд победителем Спартакиады минспорта стала команда СШ ЛВС - Минспорт Сахалинской области26 мая в Южно-Сахалинске состоялись два заключительных вида II Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области.
26.05.2017 Минспорт Сахалинской области
Нормативы комплекса ГТО претерпят изменения - Sport.Sopka.RuВ соответствии с решением Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялось заседание Экспертной группы по под
26.05.2017 Sport.Sopka.Ru
26 мая в Южно-Сахалинске состоялись два заключительных вида II Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области.
В Литературно‐художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» 26 марта стартует мероприятие «Экскурсия: нон‐стоп».
26.05.2017 Музей книги Чехова
    На имя губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко поступило коллективное обращение от жителей Северо-Курильска.
26.05.2017 Советский Сахалин
20170526_07707 - Советский Сахалин    Жителей и гостей Южно-Сахалинска 27 мая приглашают отметить открытие летнего сезона в городском парке культуры и отдыха им.
Команда из Красногорска заняла первое место на муниципальном этапе всероссийского конкурса "Безопасное колесо" - Sakhalin.Info24 мая в Томари на базе городской средней школы состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо".