Углегорцы стали чемпионами областных соревнований по мотокроссу

В  Холмске завершился V  финальный этап чемпионата и  первенства Сахалинской области по  мотокроссу.

За  пьедестал почёта заключительного этапа боролись сильнейшие мотогонщики островного региона в  возрасте от  5 до  65 лет. В  экстремальной езде померились силами спортсмены из  Смирных, Углегорска, Томари, Холмска, Анивы, Корсакова, Южно-Сахалинска, Невельска и  села Горнозаводска. Участники демонстрировали мастерство в  классах мотоциклов с  объёмом двигателя 50, 65, 85, 125, 250 и  450 куб. см.  Ветераны мотогонок померились силами в  открытом классе  — 125−500 куб. см.

В  личном зачёте одного из  самых опасных и  зрелищных видов спорта победу одержал Владимир Чернышёв из  Невельска с  результатом в  50 очков. Вторым стал южносахалинец Эдуард Кутасов, набрав 44 балла, а  почётное третье место занял Сергей Бирюков из  Холмска, у  него 40 очков.

В  командном зачёте победителями стали представители невельского мотоклуба, их  результат составил 356 очков. Серебро завоевала команда «ДЮСШ-1» из  Смирных, в  их  копилке 324 очка. Замкнул тройку лидеров долинский «Мотор», набрав 308 баллов.

По  итогам всех пройденных этапов абсолютным чемпионом стал мотоклуб РСК «Углегорский» (1427 очков), второе место заняла команда Невельска (1420), а  третье  — «ДЮСШ-1» из  Смирных (1212).

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу министерства спорта, туризма и  молодежной политики Сахалинской области

В Холмске завершился V финальный этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики островного региона,
12:41 26.09.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Углегорцы стали чемпионами областных соревнований по мотокроссу - CitySakh.Ru
В Холмске завершился V финальный этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу.
18:43 25.09.2018 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
В Холмске завершился V финальный этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу.
18:42 25.09.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
В Холмске завершился V финальный этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу За пьедестал почёта заключительного этапа боролись сильнейшие мотогонщики островного региона в возрасте от 5 до 65 лет.
18:13 25.09.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.