Дата и время | Наименование мероприятия | Место проведения |
06.09 10.00 10.20 - 20.00 | Церемония открытия фестиваля рыбной продукции «Остров рыба» Работа мастер-классов | ГК «Мега Палас Отель» |
07.09 10.00-14.00 | Конкурс профессионального мастерства среди поваров-юниоров | Сахалинский техникум сервиса |
08.09 10.00-13.00 | Форум-конференция «Бизнес города» | Сахалинская областная универсальная научная библиотека |
08.09 16.00 | Открытие Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» | Площадь Славы
|
08.09 19.00-19.40 | Праздничная спортивная эстафета | Площадь Победы - Площадь Ленина |
08.09 19.00-19.45 | Дискотека творческих коллективов города | Площадь Ленина |
08.09 19.45-20.00 | Старт праздничных мероприятий | Площадь Ленина |
08.09 20.00-21.15 | Концерт Стаса Пьехи | Площадь Ленина |
08.09 21.15-21.30 | Танец лазерных лучей «Сила света» (посвящение городу) | Площадь Ленина |
09.09 10.00-12.00 | Праздничное шествие «Южный то, что нужно» (ул.Ленина) | Площадь Ленина |
09.09 12.00-13.00 | Праздник детства «В гостях у Барбоскиных» | Площадь Ленина большая сцена |
09.09 13.00-14.30 | «Силовой прием» от компаний VEKA и KARVI
| Площадь Ленина малая сцена |
09.09 14.30-15.00 | Церемония награждения участников конкурса эссе «135 слов о городе» | Площадь Ленина малая сцена |
09.09 12.00-16.00 | Программа Управления по физической культуре и спорту «Спортивный город» - воркаут (уличная силовая гимнастика) - прием тестов ГТО - мини-батуты для детей - выступления танцевальной студии «Ямайка» - борцовский ковер - соревнования по спортивному ориентированию для всех желающих - показательные выступления и соревнования самокатеров - ВМХ: выступление на трюковых велосипедах - активный спорт (ролики) - кроссфит (система интенсивных круговых тренировок) - фитнес-марафон - соревнования по армреслингу | Улица Ленина (от Коммунистического пр. до ул.Хабаровская)
|
09.09 12.00-16.00 | Программа Центра молодежных инициатив «Город молодых» - выступления творческих коллективов города - туристско-краеведческая площадка клуба «Бумеранг» - выставка туристических компаний «Ярмарка путешествий» - площадка допризывной подготовки молодежи - мастер-классы танцевальной школы «Seroc» и студии танца «Твой город» - соревнования радиоуправляемых моделей машин - историческая реконструкция и фехтование - аттракцион виртуальной реальности - выставка монет, банкнот, мастер-класс по финансовой грамотности - мастер-класс по робототехнике -аквагрим, твистинг, шоу фокусника-иллюзиониста - игроград: настольные игры; мосигра: дженга, твистер - мастер-классы по рисованию, пластилинографии, бумагопластике - фотозона | Улица Ленина (от ул.Хабаровская до ул.Курильская)
|
09.09 12.00-16.00 | Развлекательная программа «Город детства» - выступления вокальных коллективов - выступления хореографических коллективов - конкурс рисунков на асфальте - русские народные интерактивные игры казачьей культуры - спортивный лабиринт - краеведческая игра «Мой любимый город» | Улица Ленина (от ул.Курильская до ул.Сахалинская)
|
09.09 12.00-16.00 | Ярмарка изделий прикладного и художественного творчества «Город мастеров» | Коммунистический проспект |
09.09 12.30-14.00 | Концертная программа ДШИ «Этнос» | Сквер у музея книги А.Чехова «Остров Сахалин» |
09.09 12.30-14.00 | Концертная программа детских школ искусств города | Сахалинский областной краеведческий музей |
09.09 12.30-14.00 | Концертная программа АСНП «Русский Терем» - «Мир без границ» | Площадка у ККЗ «Октябрь» |
09.09 12.00-17.00 | Праздничная программа в парке - театрализованная концертно-развлекательная программа для детей «Солнечный город» - выступление хореографических коллективов - выступление вокальных коллективов - детские конкурсы и призы - розыгрыш призов - тематические конкурсы и подарки - награждение участников вело-шествия «Леди на велосипеде» и участников фотоконкурса «Люблю тебя, мой Южный!» - концертная программа «Самый лучший город на земле» | Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина Сцена у механических аттракционов |
- комплекс праздничных мероприятий «Мы-спорт, Мы-будущее!» - спортивные соревнования на роликах - спортивные мастер-классы | Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина Территория у картодрома | |
- мастер-класс по изготовлению аксессуаров из цветов - вело – шествие «Леди на велосипеде» - музыкальный глобус - выступление вокалистов - праздничная программа «Город-мечта» | Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина картодром | |
- конкурс детского рисунка на асфальте - мастер-класс для детей «Я учусь рисовать»
| Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина Аллея у танцплощадки | |
- работа оборудования по изготовлению моментальных магнитов - фотоконкурс «Люблю тебя, мой Южный!» - работа шаржистов - мастер-класс для детей «Я рисую город» | Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина Скульптурная композиция «Муза» | |
| - интеллектуально-развлекательная программа «Эрудит» | Городской парк культуры и отдыха им.Ю.Гагарина Территория кафе «Мама-кофе» |
09.09 13.00-15.00 | Концерт участников фестиваля бардовской песни АПОстров | Сквер Асахикава |
09.09 12.30 | Открытие стадиона Космос (торжественная церемония и первая открытая тренировка) | Стадион «Космос» |
09.09 17.00 | Концертное исполнение оперы Дж.Верди «Симон Бокканегра» | Сахалинский международный театральный центр имени А.П. Чехова |
09.09 18.00 | Фестиваль КВН «Мой город» среди молодежных команд | ККЗ «Октябрь» |
09.09 19.00 | Вечерняя праздничная программа Дискотека | Площадь Ленина |
09.09 20.00 | Концерт Ани Лорак | Площадь Ленина |
09.09 21.15 | Награждение победителя городского он-лайн квеста «Метро времени» | Площадь Ленина |
09.09 21.20 | Видеомэппинг | Площадь Ленина |
09.09 21.25 | Фейерверк | Площадь Ленина |
10.09 11.30-15.00 | Церемония закрытия фестиваля рыбной продукции «Остров рыба» | Площадь Ленина |
10.09 20.00 | Церемония закрытия Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине» | Площадь Ленина |
10.09 22.00 | Фейерверк | Площадь Ленина |