«Легион» - чемпион!

В Углегорске финишировал чемпионат городского округа по баскетболу. Участниками состязаний стали шесть мужских команд.

Первоначально в турнир заявились «Финвал», «Шахтерск», «СахГТ», «Эверест», «Легион» и «Ветеран». Однако «Шахтерск», проиграв в матче открытия «Финвалу» (9:78), больше на площадке не появился. Результат игры был аннулирован, и «Шахтерску» зачтены технические поражения.

Со старта лидерство захватили «Легион» и «Ветеран». На счету первого были три победы, второго – две.

Причем, «Легион» буквально нокаутировал «Финвал», который завоевал золотые медали в прошлом году. Можно сказать, что в этой игре произошла смена чемпионских полномочий, так как превосходство «Легиона» не вызвало никаких сомнений – 85:31.

В заключительном матче «Легион» нанес поражение «Ветерану» (88:57) и уверенно занял первое место. А вот «Ветеран», который проиграл еще и «Финвалу», откатился на третью строчку турнирной таблицы.