Концовки в пользу соперниц

6 января команды женской волейбольной Суперлиги сыграли матчи 12 тура. «Сахалин» принимал на своей площадке «Заречье-Одинцово» из Московской области. Игры между этими соперниками отличаются напором и ожесточенностью. Еще ни разу победителю не удалось уложиться в три партии. Сегодняшняя игра не стала исключением.

Началась она с подачи Екатерины Панковой и после затяжного розыгрыша гостьи повели в счете. Правда, тут же Елена Литовченко два раза подряд довела до логического завершения ювелирные передачи Екатерины Синицыной. Следом эйс удался связующей островитянок, которая увеличила счет до 3:1. Но после атак Марии Воробьёвой и Ольги Богдановой цифры на табло стали равными (3:3).

Затем соперники по очереди набрали по три очка, а перед первым техническим перерывом чуть удачливее было «Заречье» (8:7 в его пользу).

После возобновления игры гостьи быстро наатаковали четыре очка. Главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев взял тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв гостей. Это не помогло, и наставнику островитянок пришлось прибегнуть к «хирургическому вмешательству»: вместо Синицыной на площадке появилась Елена Новик.

Замена связующей позволила притормозить соперниц. Несколько очков на блоке набрала Юлия Григорьева. А после одной из атак Литовченко, которой эффектно ассистировала Новик, Денис Матвеев поднял вверх два больших пальца. Настолько хороши была комбинация и ее завершение!

Отставание таяло, словно снег в начале мая. Совсем растаяло оно после эйса Григорьевой (22:22). Соперницы все же вышли вперед, но Новик неожиданной скидкой восстановила статус-кво (23:23).

К сожалению, подача ей не удалась, а на сет-болле Валерия Гончарова и Ольга Богданова были безупречны на блоке – 25:23 в пользу «Заречья-Одинцово».

Во втором сете после атаки Светланы Паруковой «Сахалин» вышел вперед. Но ошибки в приеме привели к тому, что Денису Матвееву пришлось брать тайм-аут, чтобы успокоить свою команду при счете 2:6.

Пауза помогла волейболисткам «Сахалина» прийти в себя. После эйса Григорьевой и красивой атаки Паруковой счет стал равным (10:10). Соперник растерялся от такого напора, и хозяйки площадки вышли вперед ко второму техническому перерыву (16:14).

Эйс Григорьевой создал «Сахалину» неплохой задел (18:15). Однако несколько неудачных атак привели к тому, что в счете повело уже «Заречье» (20:19 в его пользу). Чуть позже отставание стало критическим (22:24). После двух атак равновесие восстановилось, а интрига достигла апогея (24:24).

Обе команды никак не могли использовать сет-болл. В концовке все решили удачная игра Татьяны Юринской на блоке и неудачная атака «Сахалина» - 30:28 в пользу «Заречья-Одинцово».

Распрыгавшаяся Юринская вывела гостей вперед (5:2) в третьем сете. Стараниями Литовченко счет стал равным (6:6). И все же после эйса Елизаветы Котовой «Заречье» вырвалось вперед (10:7).

Блок Дарьи Володько и эйс Новик зажгли на табло две дюжины (12:12). Эффектно взмывшая вверх Литовченко и Олеся Шаравская, с чьей подачей не справились соперницы, вывели вперед уже островитянок – 16:13.

«Заречье» пыталось переломить игру, но «Сахалин» было не остановить. Атаки стали безжалостными, блок – непробиваемым, а прием – эффективным. Как итог – 25:18 в пользу сахалинских волейболисток.

В четвертом сете Литовченко вывела «Сахалин» вперед, но атаки гостей были более острыми. Юринская, Воробьева и Богданова атаковали много и результативно. Поэтому наставления тренеров команды слушали при счете 8:4 в пользу «Заречья».

На подаче Котовой счет вырос до 12:6, и Денису Матвееву пришлось брать тайм-аут. Пауза помогла сократить отставание до четырех очков (12:16).

Шаравская сделала разницу в счете эфемерной (14:16), но последовали две ошибки и Матвеев вновь был вынужден брать тайм-аут (14:18). На подачу вышла Синицына, и «Сахалин» «вернулся в игру» (20:20).

Увы, но рывок потребовал уйму сил, которых так не хватило на концовку партии. Волейболистки «Заречья» были чуть точнее и хладнокровнее, и это позволило им победить – 26:24.

- Сегодня была наша игра. Мы реально могли развернуть ее в свою сторону. Что пошло не так? Психология. Именно, психология победителя. Тот момент, когда надо показать характер, волю. К сожалению, пока еще у нашей команды есть этот момент, который не позволяет переломить исход встречи, переломить себя. Я начал работать с командой перед игрой с Краснодаром. Сейчас много анализирую и задаю себе вопрос: «Что мне нужно сделать, чтобы команда встала на рельсы и начала побеждать?». Много проиграли в атаке. Недоволен блоком. Могу выделить Литовченко, Новик. Хотя «связка» в некоторых моментах авантюрничала там, где не надо. Панычева неплохо вошла в игру , - подвел итог матча наставник «Сахалина» Денис Матвеев .

- Это была игра равных соперников. На Сахалине играть очень тяжело. Игроки опытные, неплохая «связка», добротные легионеры. В прошлом сезоне мы играли здесь пять партий в последнем туре, и сегодня могла победить как одна, так и другая команда. В третьей партии мы вели в счете. У «Сахалина» вышла Шаравская. Она внесла разнообразие, игра изменилась, а мы чуть подсели. «Сахалин» воспрянул и выиграл сет. Но девочки справились, молодцы! – похвалил своих подопечных старший тренер «Заречья-Одинцово» Александр Красильников .

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Заречье-Одинцово» - 1:3 (23:24, 28:30, 25:18, 24:26).

Время матча 1:56 (0:30-00:33-00:22-00:31). Очки 100:99. Подача 7:8. Блок 14:14. Атака 47:57. Ошибки соперника 32:20.

«Сахалин»: Литовченко – 18 очков (1 блок), Синицына – 2 (2 эйса), Парукова – 5 (1 блок), Новик – 7 (1 эйс, 2 блока), Сафонова – 8 (1 блок), Шаравская – 3 (1 эйс), Григорьева – 15 (3 эйса, 4 блока), Володько – 10 (5 блок), Зайцева (либеро), Панычева (либеро).

«Заречье-Одинцово»: Гончарова – 9 (1 эйс, 2 блока), Панкова – 2 (1 эйс), Богданова – 12 (5 блок), Руссу – 1, Котова – 10 (2 эйса, 3 блок), Воробьева – 21 (3 эйса, 2 блок), Юринская – 24 (1 эйс, 2 блок), Оганезова, Руссу, Рысева, Курносова (либеро).

6 января команды женской волейбольной Суперлиги сыграли матчи 12 тура. «Сахалин» принимал на своей площадке «Заречье-Одинцово» из Московской области.
20:21 06.01.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Концовки в пользу соперниц - Минспорт Сахалинской области
20:21 06.01.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск

Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.
ХК Сахалинские Акулы
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ - Спортивная школа по волейболу Школьники стали получать сообщения с предложениями совершить противоправные действия в торговом центре или образовательном учреждении.
Спортивная школа по волейболу
Сахалинец обвиняется в убийстве, совершенном 18 лет назад - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего сахалинца в сов
Следственный комитет
Во дворе магазина в Невельске произошел пожар - News.Astv.Ru В Невельске 28 марта в 18:37 поступило сообщение о возгорании мусорного бака во дворе магазина по улице Советской, 20, сообщает МЧС по Сахалинской области,  Пожарный расчет прибыл через 2 минуты.