В  среду, в  волейбольном центре «Сахалин» прошел второй день предварительного этапа Кубка России по  волейболу среди женских команд им.  Гиви Ахвледиани. Краснодарское «Динамо» переиграло «Олимп», а  команда «Приморочка» из  Владивостока выиграла клуб «Спарта».
Матчем дня было противостояние «Сахалина» и  казанского «Динамо». На  остров представители Республики Татарстан приехали вторым составом. Несмотря на  это, как заявлял ранее главный тренер островитян Денис Матвеев, команда готовилась на  все сто процентов.
Основная баталия развернулась в  первом сете. Казанская молодежь шла вперед, сахалинцы оборонялись. Игра была настолько ровной, что разница в  счете не  превышала более 3 мячей. Когда на  табло горело 14:11 в  пользу гостей, наставник островитян провел первую замену. Вместо Ольги Богдановой на  площадке появилась Александра Рогулина. 8 номер «Сахалина» сразу принесла команде очки. На  первом розыгрыше ей  удалось удачно скинуть мяч, а  после сыграть на  блоке. Партия закончилась при счете 28:30 в  пользу «Сахалина». В  послематчевом интервью, капитан казанского «Динамо» Елизавета Гошева заявила, что поражение в  первом сете подкосило команду психологически. Об  этом говорят и  результаты оставшихся игровых отрезков. Итоговый счет встречи 0:3 (28:30, 13:25, 9:25) в  пользу «Сахалина»

Островной коллектив заработал еще три очка на  Кубке России.
Статистика встречи: Лозюк 11 очков (3 эйса, 2 блока), Ивонькина 9 очков (1 эйс, 5 блоков), Бочкарева 9 очков (2 эйса, 1 блок), Рогулина 8 очков (1 блок), Диброва 6 очков (1 блок), Лазарева 3 очка (1 блок), Богданова 2 очка (2 эйса), Бояркина 2 очка (2 эйса), Журбенко 2 очка (1 блок), Ткачева 2 очка, Зайцева (Л), Фролова (Л)
В  четверг, 18  октября наша команда сыграет с  клубом «Олимп». Трансляция встречи появится на  сайте .

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу ПСК «Сахалин»

В Южно-Сахалинске прошел второй день предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд.
09:56 18.10.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Команда Дениса Матвеева в трех партиях переиграла действующего обладателя Кубка России - CitySakh.Ru
В среду, в волейбольном центре «Сахалин» прошел второй день предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд им.
09:51 18.10.2018 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
В Южно-Сахалинске стартовали игры второго этапа Кубка России по волейболу памяти Гиви Ахвледиани среди женских команд.
13:02 17.10.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
В Южно-Сахалинске стартовал второй этап Кубка России среди женских команд памяти заслуженного мастера спорта Гиви Ахвледиани.
10:13 17.10.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Волейбольная команда ПСК "Сахалин" за межсезонье практически полностью обновилась — из основного состава болельщики помнят лишь Марину Диброву и Тамару Зайцеву, а особенно внимательные фанаты клуба знают Лолиту Саяпину,
10:00 17.10.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
В Южно-Сахалинске стартовал второй этап Кубка России среди женских команд памяти ЗМС Гиви Ахвледиани.
09:57 17.10.2018 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Волейбольная команда ПСК «Сахалин» со счетом 3:0 обыграла «Спарту» из Нижнего Новгорода во втором этапе Кубка России среди женских команд памяти заслуженного мастера спорта Гиви Ахвледиани.
09:52 17.10.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Неделя профилактики инфекционных заболеваний - Историко-краеведческий музей С 18 марта по 24 марта 2024 года Министерство здравоохранения РФ объявило Неделей профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза (ООН, ВОЗ)).