В информационном шатре на площади у Чехов-центра в рамках четвертого сахалинского международного кинофестиваля "Край света" уже сегодня можно познакомиться с расписанием кинопоказов и получить бесплатные билеты на все кинофильмы, демонстрируемые на кинофестивале, в том числе и на фильмы основной конкурсной программы. Одному человеку будут выдаваться не более 2-х билетов на 1 сеанс.
В кассе информационного шатра все желающие также могут приобрести билеты на церемонии Открытия (22 августа) и Закрытия (29 августа) кинофестиваля. Начало церемоний в 18. 30.
Режим работы кассы информационного шатра:
с 12:00 до 20:00 ежедневно, включая выходные дни.
Телефон инфошатра: 63-67-65
Сахалинский Международный кинофестиваль " Край света"
22 августа, пятница
СМТЦ им А.П. Чехова
18.30 - Звездная дорожка
19.00 - Торжественная церемония открытия кинофестиваля
20.15 - Фильм открытия "Еще один год" (Россия, 107 мин.). Q&A в шатре
ККЗ "Комсомолец"
11.00 – Фильм открытия "Еще один год" (Россия, конкурс, 107 мин.); пресс-показ
15.00 – "Сейчас и навсегда" (Южная Корея, "Мун Со-ри: избранное", 124 мин.). Q&A в зале
17.30 – "Любовное настроение" (Гонконг, Франция, "Neighbors", 98 мин.)
19.30 – "Навязчивые ритмы" (Франция, Португалия, "Самое Главное", 96 мин.)
21.30 – "Рейд 2" (Индонезия, "Самое Главное", 150 мин.)
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "Томми" (Великобритания, 111 мин.)
23 августа, суббота
СМТЦ им А.П. Чехова
10.30 – "Патэма наоборот" (Япония, "Миядзаки и другие", 99 мин.)
12.30 – "Мы лучшие!" (Швеция, «Самое Главное», 102 мин.)
14.30 – "Оазис" (Южная Корея, "Мун Со-ри: избранное", 133 мин.). Q&A в шатре
17.00 – "Дедушка моей мечты" (Россия, спецпоказ, мин.). Q&A в шатре
19.00 – "Корабль Тезея" (India, конкурс, 140 мин.). Q&A в шатре.
22.00 – "Испытание" (Россия, конкурс, 95 мин.). Q&A в шатре
ККЗ "Комсомолец"
12.30 – Российская короткометражная анимация (семейная программа, 64 мин.). 6+
14.00 – Длинные светлые дни (Грузия, "Самое Главное", 102 мин.)
16.00 – "Путешествие на Запад" (Тайвань, спецпоказ, 56 мин.)
17.30 – "Человеческий масштаб" (Дания, «Архитектура и кино», 83 мин.)
19.30 – "Неприкаянные" (Япония, "Neighbors", 123 мин.)
23.00 – Азиатская короткометражная анимация для взрослых (18+; 97 мин.)
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "Стена" (Великобритания, 95 мин.)
Галерея Х.О. ТРК "Сити Молл"
22.00 – Концерт "На краю" (Владимир Волков и Леонид Федоров)
24 августа, воскресенье
СМТЦ им А.П. Чехова
10.30 – "Волчьи дети Амэ и Юки" (Япония, "Миядзаки и другие", 117 мин.)
13.00 – "Фауст" (Россия, Германия, США, Франция, Япония, Великобритания, Италия спецпоказ, 140 мин.). По окончанию в 16.00 – мастер-класс Александра Сокурова в шатре
16.00 – "Еще" (Россия, спецпоказ, 99 мин.). Q&A в шатре
18.30 – "От прыща к Нирване" (Таиланд, конкурс, 130 мин.). Q&A в шатре
21.30 – Хва-Йи: Мальчик-монстр (Южная Корея, спецпоказ, 126 мин.). Q&A в шатре
ККЗ "Комсомолец"
11.30 – Российская короткометражная анимация ("Другие берега", 87 мин.) 12+
13.30 – "Вторжение динозавра" (Южная Корея, "Neighbors", 119 мин.)
16.30 – "Ха-ха-ха" (Южная Корея, "Мун Со-ри: избранное", 115 мин.). Q&A в зале
19.30 – "Новый Пекин: Великая перестройка" (Австралия, "Архитектура и кино", 52 мин.). Q&A в зале
21.30 – Любовь и стейки ("Самое Главное", Германия, 89 мин.)
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "TheDoors" (США, 140 мин.)
25 августа, понедельник
СМТЦ им А.П. Чехова
15.30 – "Принцесса Мононоке" (Япония, "Миядзаки и другие", 134 мин.)
18.00 – "Монах" (конкурс, Бирма-Чехия, 93 мин.). Q&A в шатре
20.00 – "Хозяева" (Казахстан, конкурс, 93 мин.). Q&A в шатре
22.00 – "Перестрелка в сезон дождей" (India-Великобритания, "Самое Главное", 88 мин.). Q&A в шатре
ККЗ "Комсомолец"
15.00 – "Патэма наоборот" (Япония, "Миядзаки и другие", 99 мин.). Повтор
17.00 – "Котю: Вселенная в глиняном сосуде" (Швеция, "Архитектура и кино", 53 мин)
18.30 – "Великий мастер" (Гонконг, "Neighbors", 130 мин.)
21.00 – "Русский ковчег" (Россия, Германия, Япония, Канада, Финляндия, Дания, спецпоказ, 96 мин.).
23.00 - "Парад планет" (Россия, спецпоказ, 96 мин.)
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "Ромео+Джульетта" (США, 120 мин.)
26 августа, вторник
СМТЦ им А.П. Чехова
13.00 – "Волчьи дети Амэ и Юки" (Япония, "Миядзаки и другие", 117 мин.). Повтор
15.30 – "Мать" (Южная Корея, "Neighbors", 128 мин.)
18.00 – "Звезда" (Россия, конкурс, 128 мин.). Q&A в шатре
21.00 – "Класс коррекции" (Россия, конкурс, 98 мин.). Q&A в шатре
23.00 – "О лошадях и людях" (Исландия-Норвегия, "Самое Главное", 81 мин.)
ККЗ "Комсомолец"
12.30 – Российская короткометражная анимация (Семейная программа, 64 мин.). Повтор. 6+
14.00 – "Навязчивые ритмы" (Франция-Португалия, "Самое Главное", 96 мин.). Повтор
16.00 – "Воспоминание об убийстве" (Южная Корея, "Neighbors", 132 мин.). Повтор
18.30 – Лекция Ирины Коробьиной с демонстрацией ее фильмов об архитектуре ("Город Женщины.ЗахаХадид", Россия, 2011, 26 мин; «Высота. НорманФостер», Россия, 39 мин.)
20.30 – Весь этот сонм (Япония, "Neighbors", 62 мин.)
22.00 – Азиатская короткометражная анимация для взрослых (18+; 97 мин.). Повтор
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "Дыра" (Тайвань, 95 мин.)
27 августа, среда
СМТЦ им А.П. Чехова
11.30 – "Принцесса Мононоке" (Япония, "Миядзаки и другие", 134 мин.). Повтор
14.00 – Российская короткометражная анимация ("Другие берега", 87 мин.). Повтор. 12+
16.00 – "Ветер крепчает" (Япония, "Миядзаки и другие", 126 мин.)
18.30 - "Полный вперед!" (Россия, спецпоказ) Q&A в шатре
20.30 - "Усмири воду" ("Недвижная гладь воды", Япония-Испания-Франция, конкурс, 118 мин.). Q&A в шатре??? - в зависимости от гостя
22.45 - "Черный уголь, тонкий лед" (Китай, спецпоказ, 106 мин.)
ККЗ "Комсомолец"
11.00 - "Усмири воду" ("Недвижная гладь воды", Япония-Испания-Франция, конкурс, 118 мин.). Пресс-показ
13.30 – Длинные светлые дни (Грузия, "Самое Главное"), 102 мин.
16.00 - Любовь и стейки ("Самое Главное", Германия, 89 мин.). Повтор
18.00 – "Домашняя жизнь" (Франция, «Архитектура и кино», 58 мин)
19.30 – Презентация новых работ сахалинских кинематографистов. Обсуждение (в каталог не включаем!)
22.00 – R100 (Япония, "Neighbors", 100 мин.)
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "Танцующая в темноте" (Дания, 140 мин.)
28 августа, четверг
СМТЦ им А.П. Чехова
11.00 – "Зимы не будет" (Россия, конкурс, 80 мин.). Пресс-показ
13.00 – Российская короткометражная анимация (Семейная программа, 64 мин.). Повтор. 6+
14.30 – О лошадях и людях (Исландия-Норвегия, "Самое Главное", 81 мин.). Повтор
16.30 – "Перестрелка в сезон дождей" (India-Великобритания, "Самое Главное", 88 мин.). Представление?? Повтор.
18.30 – "Слепые свидания" (Грузия, конкурс, 99 мин.). Q&A в шатре
20.30 – "Зимы не будет" (Россия, конкурс, (?) мин.). Q&A в шатре
22.30 – "Слепой детектив" (Гонконг, "Neighbors", 130 мин.)
ККЗ "Комсомолец"
12.30 – "Класс коррекции" (Россия, конкурс, 98 мин.). Повтор
14.30 – "От прыща к Нирване" (Таиланд, конкурс, 130 мин.). Повтор
17.00 – "Испытание" (Россия, конкурс, 95 мин.). Повтор
19.00 – Венецианский Синдром (Германия-Италия-Австрия, "Архитектура и кино", 82 мин.)
21.00 – "Корабль Тезея" (India, конкурс, 140 мин.). Повтор
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "Через Вселенную" (Великобритания-США, 133 мин.)
29 августа, пятница
СМТЦ им А.П. Чехова
18.30 – Звездная дорожка
19.00 – Торжественная церемония закрытия кинофестиваля
20.15 – Фильм закрытия "Остров Джованни" (Япония, 101 мин.). Q&A в шатре
ККЗ "Комсомолец"
11.00 – Фильм закрытия "Остров Джованни" (Япония, 101 мин.). Пресс-показ
13.00 – "Ветер крепчает" (Япония, "Миядзаки и другие", 126 мин.). Повтор
15.30 – "Монах" (конкурс, Бирма-Чехия, 93 мин.). Повтор
17.30 – "Звезда" (Россия, конкурс, 128 мин.). Повтор
20.00 – "Слепые свидания" (Грузия, конкурс, 99 мин.). Повтор
22.00 – "Хозяева" (Казахстан, конкурс, 93 мин.). Повтор
Кинотеатр под открытым небом
22.00 – "Дом на Трубной" (Россия, 62 мин.) Показываем под музыкальное сопровождение от Айги и ансамбля 4¢33. После показа финальный номер от Айги (мин на 15).
23.30 – "Бездельники" (Россия, 93 мин.)