Хозяева разбушевались

В минувшие выходные состоялись пять матчей чемпионата области по футболу. Хозяева поля были сильнее в трех случая, гости – в двух. А совместными усилиями команды забили 24 гола.

Самой результативной выдалась игра в Холмске, где «Портовик» принимал «СИЛМАШ». Хозяева поля выдали ударную пятиминутку в концовке первого тайма, забив три гола. Интригу в матче буквально через пару минут возродил Василий Кононов (3:1). В начале второго тайма Артем Смирнов срезал мяч в свои ворота, и разница в счете сократилась до минимума (3:2), а на исходе часа игрового времени она исчезла вовсе – Василий Содько восстановил равновесие. И все «Портовик» сумел вырвать победу. На 85-й минуте Артур Пак оформил хет-трик и установил окончательный счет – 4:3 в пользу холмчан. Для «СИЛМАШа» это поражение стало первый в турнире.

Четыре гола хозяева поля забили в селе Быков, где «Шахтер» принимал ФК «Углегорск». При этом, свои ворота они в отличие от «Портовика» оставили «сухими». Итог – 4:0 в пользу «Шахтера».

А вот ФК «Долинск» свое поле не помогло. Мало того, что футболисты этой команды забили в ворота ФК «Поронайск» всего один гол, так еще и в свои они пропустили два. Итог – 2:1 в пользу «Поронайска».

ФК «Поронайск» на этом не остановился, и в воскресенье снова отметился двумя голами. Они принесли ему гостевую победу над ФК «Невельск» - 2:0. За два выходных дня футболисты из Поронайска набрали очков больше, чем за предыдущие полтора месяца, и стремительно взлетели в середину турнирной таблицы.

Еще выше взлетел «Водник», который в Корсакове нанес поражение ФК «Углегорск» со счетом 5:3. Команда из Корсакова, которая пока играла только на своем поле, сейчас занимает третье место.

Положение команд: 1. «Портовик» - 15 очков (6 матчей). 2. «Сахалин-М ОГАУ» - 12 (4). 3. «Водник» - 12 (5). 4. «СИЛМАШ» - 10 (5). 5. ФК «Поронайск» - 10 (8). 6. ФК «Долинск» - 7 (7). 7. «Шахтер» - 6 (6). 8. ФК «Невельск» - 4 (5). 9. ФК «Углегорск» - 3 (7).

В очередном матче первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона Зоны "Дальний Восток" ФК "Сахалин-М ОГАУ" на своем поле разгромил команду "Якутия-М"(Нерюнгри) со счетом 6:1.
09:33 25.07.2016 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
В минувшие выходные состоялись пять матчей чемпионата области по футболу.
09:07 25.07.2016 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
09:04 25.07.2016 Yuzhno.Sakh.Ru - Южно-Сахалинск
09:02 25.07.2016 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Хозяева разбушевались - Минспорт Сахалинской области
08:31 25.07.2016 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.