Хоккеисты ПСК «Сахалин» проиграли первый товарищеский матч

Хоккеисты ПСК «Сахалин» проиграли первый товарищеский матч сезона. Победу после серии буллитов праздновала команда из белорусского Солигорска.

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» пресс-атташе островного клуба Николай Дончак, игра прошла в рамках учебно-тренировочных сборов в Беларуси. Соперник – местный «Шахтер», один из лидеров экстралиги – подготовку к сезону начал на неделю раньше островитян, но вряд ли это сильно повлияло на рисунок игры.

- Обе команды находились под нагрузками, имея за спиной дни усиленных тренировок. Несмотря на это, хоккеисты начали играть на встречных курсах, да и скорости были большие. Только за первый период соперники нанесли 18 бросков на двоих. Большинство из них пришлось по воротам сахалинца Андрея Стельмаха. В первой двадцатиминутке клубы имели возможность реализовать большинство, забросить при численном перевесе соперникам не удалось, - поделился Дончак.

Во втором периоде многочисленные зрители голов тоже не увидели, хотя моментов команды имели немало. Гости заметно добавили в игре, все чаще закрывая соперников в их зоне. Но к успешному взятию ворот хозяев это не привело.

Третий период должен был расставить точки над «и», но и он не принес победы никому. На результативный бросок Ильи Рака от синей линии островитяне ответили дальним выстрелом Валерия Жукова. Взятия ворот были зафиксированы во второй половине отрезка с интервалом в две минуты. Под занавес основного времени «Сахалин» создал опаснейший момент у ворот «кротов». Разрешить спор, был гол или нет, помог лишь видеоповтор.

В овертайме отличный момент для завершения игры на мажорной ноте был у Виталия Зацепилина, на котором нарушил правила капитан хозяев. Судья назначил буллит, но нападающий не смог переиграть вратаря.

За 49 секунд до сирены судья был вынужден снова обратиться к видео после броска Еремина и вновь гол не засчитали.

Серия послематчевых буллитов осталась за голкиперами. На двоих вратари отразили девять из десяти попыток. И лишь одна шайба от клюшки Александра Николишина угодила за спину Александру Козубенко. Итоговый счет матча 2:1 (Б).

На стадионе "Маяк Сахалина" Холмска состоялась необычная игра — комический футбол.
17:22 20.07.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
14:22 20.07.2018 РИА Сахалин-Курилы - Южно-Сахалинск
Хоккеисты ПСК «Сахалин» провели первую товарищескую игру в рамках учебно-тренировочных сборов, которые проходят в Белоруссии.
14:21 20.07.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.
ХК Сахалинские Акулы
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.