Футболисты «Сахалина» не смогли пройти в 1/8 финала кубка России (ВИДЕО)

Футбольный клуб «Сахалин», третий раз в истории участвовавший в 1/16 финала кубка России не смог одолеть тульский «Арсенал» и пройти в следующий круг. Матч проходил 26 сентября на томском стадионе «Темп». Трансляция велась на канале Youtube и на сайте РИА «Сахалин-Курилы».

Начали островные футболисты с внушительным перевесом, набросившись на ворота «канониров», перерезая поле длинными пасами. В первые 10 минут у «Сахалина» появилась возможность открыть счет, но сильный удар Большунова попал в руки вратарю. А спустя минуту «оружейники» слегка охладили пыл островных футболистов. Горбатенко исполнил штрафной удар в ближний угол, Счастливцев отбил этот мяч, но он предательски отскочил к арсенальскому форварду Кадири. Итог - 1:0.

Немного покатав мяч по центру поля, сахалинцы продолжили атаковать и создали еще несколько моментов. Но, на 30 минуте счастье снова улыбнулось «Арсеналу». Они заработали очередной стандарт и, после подачи, их центральный защитник сумел довести его до результата. На табло - 2:0.

Loading the player...

Второй тайм сахалинцы продолжили штурм ворот противника и также владели инициативой. На 70 минуте Александр Гаглоев великолепно исполнил штрафной и смог размочить счет. После этого островные футболисты с удвоенным рвением бросились на ворота соперника, и могли неоднократно заработать пенальти, но судейский свисток молчал до самого конца, что позволило тулякам одержать победу со счетом 2:1.

Не смотря на поражение, ФК «Сахалин» показал более чем достойную игру с клубом Премьер-лиги. Следующий матч сахалинцы проведут 29 сентября против «Сибири-2», уже в рамках первенства ФНЛ.

Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.