В Минске состоялись открытый международный чемпионат и первенство страны Belarus open cup. Воспитанник корсаковского отделения региональной общественной организации "Киокусинкай", представлявший Сахалинскую область, завоевал бронзовую медаль.

Belarus open cup — международный турнир по карате киокусинкай. Каждый год в нем принимают участие более 600 спортсменов из 10 стран мира. Островной регион представили воспитанники корсаковского отделения "Киокусинкай" Леонид Сосновский и Эдуард Ланцов.

В возрастной категории 16-17 лет до 65 кг третье место занял Эдуард. Он провел три поединка: два выиграл, финал проиграл. Сегодня спортсмен имеет первый спортивный разряд. По итогам соревнований юноша будет претендовать на звание КМС.

— Я высоко оцениваю результат нашего спортсмена. Летом Эдуард и другие спортсмены отправятся на учебно-тренировочные сборы на остров Русский во Владивостоке, — рассказал тренер спортсменов Артем Хвориков.

Леониду Сосновскому, к сожалению, не удалось побороться за медаль. В первом бою он потерпел поражение, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

ИА Sakh.com

Сахалинский каратист Эдуард Ланцов завоевал бронзовую медаль на соревнованиях в Минске - Sakhalin.Info
В Минске состоялись открытый международный чемпионат и первенство страны Belarus open cup.
17:42 19.04.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
В Минске состоялся открытый международный чемпионат и первенство страны "Belarus Open cup".
17:32 19.04.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
В Минске состоялся открытый международный чемпионат и первенство страны «Belarus Open Cup-2018».
17:02 19.04.2018 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
16:32 19.04.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.
ХК Сахалинские Акулы
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.