Сахалинские мотогонщики взяли восемь наград на дальневосточных соревнованиях

Команда «Сахалин» стала серебряным и бронзовым призёром второго этапа чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу.

Соревнования впервые проходили в Завитинске Амурской области. В личном зачёте у островных спортсменов шесть медалей, одна из них - высшей пробы, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

В состязаниях приняли участие сильнейшие мотогонщики со всего Дальнего Востока и Сибири - Сахалинской, Амурской, Читинской и Иркутской областей, Приморского, Хабаровского и Забайкальских краев, Еврейской ЕО и Республики Саха (Якутия). Спортсмены продемонстрировали высший пилотаж, показали отличное мастерство, борьбу и командный дух.

Сахалинец Матвей Ганеев завоевал первое место в классе с объёмом двигателя 50 см³, опередив амурчанина Константина Астахова. В классе 65 см³ островитянину Александру Калентееву удалось взять серебро, а его земляку Захару Иванову - бронзу.  Золото присудили Вадиму Науменко из Приморского края.

В классе 125-2Т среди юниоров успехов добился сахалинец Максим Чун, заняв почётное третье место. Вторым стал Никита Коровко, а первым к финишу приехал Денис Башмаков. Оба спортсмена из Приморья.

Среди юниоров в классе 125-4Т равных не было хабаровчанину Роману Чурину. Серебряную медаль взял Макар Макаренко из Благовещенска, а бронзовую - сахалинец Роман Киселев.

Также бронзу в классе с объёмом двигателя 250 см³ среди мужчин завоевал островитянин Виталий Балышев, уступив золото и серебро приморцам Глебу и Петру Шевченко.

В командном зачёте первенства ДФО сахалинцы стали вторыми, а чемпионата - третьими.

Итого в копилке островного региона - восемь наград.

Соревнования высоко оценили власти Амурской области, спортсмены, а также руководители федераций мотоциклетного спорта Дальневосточного региона. Организаторы турнира отметили работу судейской коллегии и поблагодарили председателя федерации мотоциклетного спорта Сахалинской области Дамира Ганеева, а также других представителей субъектов Дальнего Востока за проведение соревнований на достойном уровне.

Сахалинские мотогонщики взяли восемь наград на дальневосточных соревнованиях - News.Astv.Ru
11:43 12.07.2018 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Команда "Сахалин" стала серебряным и бронзовым призёром второго этапа чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу.
10:52 12.07.2018 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Команда "Сахалин" стала серебряным и бронзовым призёром второго этапа чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа (ДФО) по мотокроссу.
18:11 11.07.2018 Минспорт Сахалинской области - Южно-Сахалинск
Сахалинец Артём Ким взял серебро первенства России по тхэквондо - ТИА Острова Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Сахалинский тхэквондист Артём Ким завоевал серебряную награду первенства России среди юношей и девушек 12-14 лет, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
ТИА Острова
Массовые катания на коньках - ХК Сахалинские Акулы В последний день марта ледовый комплекс «Арена Сити» приглашает жителей и гостей города на массовые катания на коньках.