В спортивном зале Московского государственного педагогического университета стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов вузов. Участницей этих соревнований стала студентка СахГУ Яна Григорьева, не так давно выполнившая норматив мастера спорта международного класса. Островная спортсменка выступала в весовой категории до 69 кг.

- В рывке Яна справилась с весом 95 кг, а в толкании ей покорился вес 115 кг. В сумме двоеборья она набрала 210 кг. Этот результат принес ей золотую медаль! – поделился радостным известием главный тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин. – Кроме того, Яна завоевала право выступить на чемпионате мира среди студентов. Эти престижные состязания пройдут в г. Чанг-Май (Таиланд) с 5 по 8 декабря 2014 года.

Пропуск на международные состязания спортсменка завоевала "золотом" на чемпионате России Южно-Сахалинск, 24 октября, SakhalinMedia.
21:54 24.10.2014 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
В спортивном зале Московского государственного педагогического университета стартовал чемпионат России по тяжелой атлетике среди студентов вузов.
18:33 24.10.2014 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
Яна Григорьева завоевала золотую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике среди студентов - Sport.Sopka.Ru
18:27 24.10.2014 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Поронайские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» - Поронайский городской округ В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» и в целях повышения безопасности движения пешеходов сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд на оживленной улице в центре города.
Поронайский городской округ
"РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ" - СахНИРО 28 марта 2024 года на р. Найба Долинского района сотрудники Сахалинского филиала приняли участие в I этапа Первенства ФГБНУ «ВНИРО» по любительской рыбалке «РЫБАЧИМ ПО НАУКЕ».