Расписание богослужений. Седмица 6-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

Седмица 6-я по Пятидесятнице

(С 01 июля по 07 июля 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

01 июля
в
оскресенье      

Неделя 5-я по Пятидесятнице.

Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула.

Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской области.
Преподобного Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах.
Священномучеников Василия Смирнова, Александра Крутицкого, Василия Крылова и Сергия Кроткова пресвитеров, преподобномученика Никанора Морозкина.
Обре́тение мощей святителя Виктора исповедника, епископа Глазовского.
Чтимые списки с Боголюбской иконы Божией Матери: Зимаровская и Московская. Сретение Пюхтицкой иконы Божией Матери, именуемой «У источника».
Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери.

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00
 

02 июня
понедельник

   

Седмица 6-я по Пятидесятнице.

Апостола Иуды, брата Господня.
Святителя Иова, патриарха Московского и всея России.
Святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского.

Преподобного Варлаама Важского, Шенкурского.
Мученика Зосимы.
Преподобного Паисия Великого.
Преподобного Иоанна отшельника.
Преподобного Паисия Хилендарского.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

03 июля
вторник

Священномученика Мефодия, епископа Патарского.

Благоверного князя Глеба Владимирского (сына святого Андрея Боголюбского).
Святителя Мины, епископа Полоцкого.
Перенесение мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского.
Мучеников Инны, Пинны и Риммы.
Мучеников Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца.
Святителя Левкия исповедника, епископа Врунтисиопольского.
Праведного Николая Кава́силы.
Моденской (Косинской) иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

04  июля
среда 

Обре́тение мощей преподобного Максима Грека.

Мученика Иулиана Тарсийского.
Священномученика Терентия, епископа Иконийского.
Преподобного Иулия пресвитера и Иулиана диакона.
Мучеников Арчила, царя Иверского, и Луарсаба II, царя Карталинского.
Священномученика Иоанна Будрина пресвитера.
Преподобного Георгия Лаврова исповедника.
Священномучеников Алексия Скворцова, Павла Успенского и Николая Розанова пресвитеров, преподобномученика Ионы Санкова.
Мученика Никиты Сухарева

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

05  июля
четверг 

Священномученика Евсевия, епископа Самосатского.

Мученика Албана Британского.
Мученика Зинона и Зины.
Мучеников Галактиона и Иулиании.
Святителя Григория, митрополита Валашского.
Священномучеников Феодора Смирнова и Гавриила Архангельского диаконов.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

06  июля
пятница 

 

Владимирской иконы Божией Матери.

Мученицы Агриппины.

Собор Владимирских святых.
Праведного Артемия Веркольского.
Второе перенесение мощей святителя Германа, архиепископа Казанского.
Мучеников Евстохия, Гаия, Провия, Лоллия, Урвана и иных.
Священномучеников Александра Миропольского, Алексия Введенского, Петра Смородинцева пресвитеров.
Священномученика Митрофана, архиепископа Астраханского.
Псково-Печерской, именуемой «Умиление», Заоникиевской и именуемой «Вратарница», или «Неугасимая Свеча», икон Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Всенощное бдение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

17:00

07  июля
суббота    

Рождество честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Преподобного Антония Дымского.
Праедных отроков Иакова и Иоанна Менюжских.
Мучеников семи братий: Орентия, Фарнакия, Ероса, Фирмоса, Фирмина, Кириака и Лонгина.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление, панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале:  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00  – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 6-я по Пятидесятнице.

- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:10 07.07.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Расписание богослужений. Седмица 6-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 6-я по Пятидесятнице (С 01 июля по 07 июля 2018 года)   Дата   Богослужения Время 01 июля в оскресенье       Неделя
01:10 07.07.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
Престольный праздник в Охинском приходе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия 18 июля Православная Церковь отмечает день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – великого чудотворца, основателя Троице-Сергиевой лавры.
19.07.2018
 
Благоустройство территории макаровского прихода - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Группа воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Огонёк» города Макарова: Мария Ермолаева, Виктория Чепикова, Ксения Серебрякова,
18.07.2018
Москва, 17 июля. «Платные дороги, как и роуминг, разрушают единое пространство России», - заявил член Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ, доктор политических наук Александр Щипков.
18.07.2018
Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси - Южно-Сахалинская и Курильская епархия ПОСЛАНИЕ Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси Благословен Господь Иисус Христос,
18.07.2018
 
Таким был БАТМ “Дальний Восток”. В апелляционном судебном процессе по делу о крушении БАТМ «Дальний Восток» появился «новый старый» свидетель, который может кардинально изменить ход событий.
19.07.2018 Советский Сахалин
Таким был БАТМ “Дальний Восток”. В деле о крушении БАТМ «Дальний Восток» нет никаких объективных сложностей и препятствий для справедливой оценки доказательств.
16.07.2018 Советский Сахалин
      Прокуратура Амурской области возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере по результатам проверки обращений вкладчиков “Азиатско-Тихоокеанского банка” (АТБ).
14.07.2018 Советский Сахалин
Престольный праздник в Охинском приходе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия 18 июля Православная Церковь отмечает день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – великого чудотворца, основателя Троице-Сергиевой лавры.
19.07.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Выставка «Искусство стран СНГ» - Музеи Сахалинской области 18 июля 2018 г. в историко-литературном музее «А.П.Чехов и Сахалин» открылась передвижная выставка из фондов Сахалинского художественного музея «Искусство стран СНГ».
19.07.2018 Музеи Сахалинской области
Сраждин Батыров (Дагестан). “Пекут хлеб”. В областном художественном музее открыта выставка «Восток в произведениях русских и советских художников».
16.07.2018 Советский Сахалин
Японские спортсмены открыли сахалинцам секреты национального черлидинга - Минспорт Сахалинской области Члены национальной сборной команды Японии по чир спорту и именитые гости из Москвы провели для сахалинцев мастер-классы по черлидингу Занятия проходили в рамках учебно-тренировочных сборов в Южно-Сахалинске.
18.07.2018 Минспорт Сахалинской области
Сильный дождь прогнозируется на территории шести районов Сахалинской области - МЧС Сахалинской области По информации Сахалинского управления Росгидр о мета, утром и днем 20 июля на территории Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского и Углегорского районов прогнозируется сильный дождь,
19.07.2018 МЧС Сахалинской области
В Южно-Сахалинске открылась памятная доска, посвященная главе крупной японской строительной компании города Тойохара (ныне Южно-Сахалинск) господину Эндо Енэсити.
19.07.2018 РИА Сахалин-Курилы