Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,
СОВЕРШАЕМЫХ
В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА

Седмица 5-я по Пятидесятнице

(С 24 июня по 30 июня 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

24 июня
в
оскресенье      

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Апостолов Варфоломея и Варнавы.
Собор преподобных отцов Псково-Печерских.
Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»).

Преподобного Варнавы Ветлужского.
Перенесение мощей преподобного Ефрема Новоторжского. 

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Шестиричное  вечернее богослужение

17:00
 

25 июня
понедельник

   

Седмица 5-я по Пятидесятнице.

Преподобного Онуфрия Великого.
Преподобного Петра Афонского.

Обре́тение мощей и второе прославление благоверной великой княгини Анны Кашинской.
Преподобного Арсения Коневского.
Преподобного Онуфрия Мальского, Псковского.
Преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких.
Преподобных Онуфрия и Авксентия Вологодских.
Преподобных Стефана Озерского, Комельского.
Преподобных Иоанна, Андрея, Ираклемона и Феофила.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

26 июня
вторник

Мученицы Акилины.
Святителя Трифиллия, епископа Левкусии Кипрской.

Преподобной Александры Дивеевской.
Преподобных Андроника и Саввы Московских.
Мученицы Антонины.
Преподобных Анны и сына ее Иоанна.
Священномученика Алексия Архангельского пресвитера.
Мученицы Пелагии Жидко.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

27 июня
среда 

Обре́тение мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского.

Преподобного Мефодия, игумена Пешношского.
Пророка Елисея.
Святителя Мефодия, патриарха Константинопольского.
Благоверного князя Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского.
Преподобного Елисея Сумского.
Собор Дивеевских святых.
Священномучеников Иосифа Сикова, Александра Парусникова, Павла Иванова пресвитеров и Николая Запольского диакона.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

28 июня
четверг 

Святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца.
Святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

Пророка Амоса.
Преподобномучеников Григория и Кассиана Авнежских.
Мучеников Вита, Модеста и Крискентии питательницы.
Мученика Дулы Киликийского.
Преподобного Дулы страстотерпца, Египетского.
Преподобного Иеронима Блаженного, Стридонского.
Перенесение мощей преподобного Феодора Сикеота, епископа Анастасиупольского.
Благоверного князя Сербского Лазаря.
Святителя Ефрема II, патриарха Сербского.
Блаженного Августина, епископа Иппонийского.
Священномученика Амоса Иванова пресвитера.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

29 июня
пятница 

 

Перенесение мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Преподобного Тихона Медынского, Калужского.
Преподобного Тихона Луховского, Костромского, чудотворца.
Святителя Тихона, епископа Амафунтского.
Преподобного Моисея Оптинского.
Священномученика Тигрия пресвитера и мученика Евтропия чтеца.
Священномучеников Гермогена, епископа Тобольского, Ефрема Долганева, Михаила Макарова, Петра Корелина пресвитеров и мученика Константина Минятова.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

17:00

30 июня
суббота    

Мучеников Мануила, Савела и Исмаила.

Священномученика Аверкия Северовостокова пресвитера.
Преподобного Максима Попова исповедника.
Мученицы Пелагии Балакиревой.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в воскресенье в 12 ч в нижнем храме

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора) в актовом зале:  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00  – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 5-я по Пятидесятнице (С 24 июня по 30 июня 2018 года)   Дата   Богослужения Время 24 июня в оскресенье       Неделя
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 9-я по Пятидесятнице (С 22 июля по 28 июля 2018 года)   Дата   Богослужения Время 22 июля в оскресенье       Неделя
28.07.2018
Престольный праздник в Охинском приходе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия 18 июля Православная Церковь отмечает день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – великого чудотворца, основателя Троице-Сергиевой лавры.
19.07.2018
 
Третье в этом году заседание Епархиального Совета - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Епархиальный Совет в составе постоянных членов и приглашенных руководителей епархиальный отделов под председательством главы епархии – архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона состоялся 24 сентября в стенах Еп
24.09.2018
Дети в поронайском храме Тихона Московского - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Настоятель прихода Святителя Тихона Московского города Поронайска протоиерей Димитрий Быков сообщает о посещении храма детей из местного детского сада.
24.09.2018
 
Престольный праздник одного из первых приходов - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Настоятель прихода Рождества Божией Матери, протоиерей Константин Гераськов, сообщает о праздновании престольного праздника приходской общины, образованной еще в 90-е годы:
23.09.2018
Дети в поронайском храме Тихона Московского - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Настоятель прихода Святителя Тихона Московского города Поронайска протоиерей Димитрий Быков сообщает о посещении храма детей из местного детского сада.
24.09.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Третье в этом году заседание Епархиального Совета - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Епархиальный Совет в составе постоянных членов и приглашенных руководителей епархиальный отделов под председательством главы епархии – архиепископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона состоялся 24 сентября в стенах Еп
24.09.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Воскресное служение в кафедральном соборе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия В неделю 17-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, за утреней архиереем прочитан отрывок Евангелия от Луки, повествующий о встрече Христа с учениками по Своем Воскресении: - Когда они говорили о сем,
23.09.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
VIII областная библиоярмарка «САХалинский АРбат» пройдет в Южно‐Сахалинске - Минкультуры Сахалинской области Сахалинская областная универсальная научная библиотека приглашает островных книголюбов посетить ежегодную VIII областную библиоярмарку «САХалинский АРбат»,
24.09.2018 Минкультуры Сахалинской области
Сахалинские чиновники выявили лучших в мини-футболе - Минспорт Сахалинской области В Южно-Сахалинске, на базе спортивного комплекса «Олимпия парк» состоялись игры по мини-футболу в зачет VII спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области.
24.09.2018 Минспорт Сахалинской области
Команда известных российских онкохирургов за два дня провела на Сахалине 13 сложнейших операций - Правительство Сахалинской области В островной регион прибыла группа из шести российских специалистов под руководством профессора Эдуарда Галлямова, заведующего кафедрой общей хирургии Первого московского государственного медицинского университета имени И.М.
24.09.2018 Правительство Сахалинской области
За прошедшие выходные дни с 21 по 23 сентября 2018 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 получили травмы.
24.09.2018 УМВД Сахалинской области