Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВНИМАНИЕ! В соборе Рождества Христова установлен телефон:  8 (984)-135-14-01

Седмица 5-я по Пятидесятнице

(С 24 июня по 30 июня 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

24 июня
в
оскресенье      

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Апостолов Варфоломея и Варнавы. 
Собор преподобных отцов Псково-Печерских. 
Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая»).

Преподобного Варнавы Ветлужского. 
Перенесение мощей преподобного Ефрема Новоторжского. 

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

09:30

Шестиричное  вечернее богослужение

17:00
 

25 июня
понедельник

   

Седмица 5-я по Пятидесятнице.

Преподобного Онуфрия Великого.
Преподобного Петра Афонского.

Обре́тение мощей и второе прославление благоверной великой княгини Анны Кашинской. 
Преподобного Арсения Коневского. 
Преподобного Онуфрия Мальского, Псковского. 
Преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких. 
Преподобных Онуфрия и Авксентия Вологодских. 
Преподобных Стефана Озерского, Комельского. 
Преподобных Иоанна, Андрея, Ираклемона и Феофила.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

26 июня
вторник

Мученицы Акилины. 
Святителя Трифиллия, епископа Левкусии Кипрской.

Преподобной Александры Дивеевской. 
Преподобных Андроника и Саввы Московских. 
Мученицы Антонины. 
Преподобных Анны и сына ее Иоанна. 
Священномученика Алексия Архангельского пресвитера. 
Мученицы Пелагии Жидко.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

27 июня
среда 

Обре́тение мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского.

Преподобного Мефодия, игумена Пешношского.  
Пророка Елисея. 
Святителя Мефодия, патриарха Константинопольского. 
Благоверного князя Мстислава, во Святом Крещении Георгия, Храброго, Новгородского. 
Преподобного Елисея Сумского. 
Собор Дивеевских святых. 
Священномучеников Иосифа Сикова, Александра Парусникова, Павла Иванова пресвитеров и Николая Запольского диакона.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

28 июня
четверг 

Святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца. 
Святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

Пророка Амоса. 
Преподобномучеников Григория и Кассиана Авнежских. 
Мучеников Вита, Модеста и Крискентии питательницы. 
Мученика Дулы Киликийского. 
Преподобного Дулы страстотерпца, Египетского. 
Преподобного Иеронима Блаженного, Стридонского. 
Перенесение мощей преподобного Феодора Сикеота, епископа Анастасиупольского. 
Благоверного князя Сербского Лазаря. 
Святителя Ефрема II, патриарха Сербского. 
Блаженного Августина, епископа Иппонийского. 
Священномученика Амоса Иванова пресвитера.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  славление

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

29 июня
пятница 

 

Перенесение мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского.

Преподобного Тихона Медынского, Калужского. 
Преподобного Тихона Луховского, Костромского, чудотворца. 
Святителя Тихона, епископа Амафунтского. 
Преподобного Моисея Оптинского. 
Священномученика Тигрия пресвитера и мученика Евтропия чтеца. 
Священномучеников Гермогена, епископа Тобольского, Ефрема Долганева, Михаила Макарова, Петра Корелина пресвитеров и мученика Константина Минятова.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Скоропослушница"

17:00

30 июня
суббота    

Мучеников Мануила, Савела и Исмаила.

Священномученика Аверкия Северовостокова пресвитера. 
Преподобного Максима Попова исповедника. 
Мученицы Пелагии Балакиревой.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в субботу в 10:00  в нижнем храме Трех святителей.

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора Воскресения Хрситова) в актовом зале :  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00   – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

* Ежедневно в Храме совершается чтение Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"
(время можно уточнить в соборе по телефону: 8 (984) 135 14 01).

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице.

- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 5-я по Пятидесятнице (С 24 июня по 30 июня 2018 года)   Дата   Богослужения Время 24 июня в оскресенье       Неделя
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Расписание богослужений. Седмица 5-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:10 30.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
Престольный праздник в Охинском приходе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия 18 июля Православная Церковь отмечает день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – великого чудотворца, основателя Троице-Сергиевой лавры.
19.07.2018
В корсаковский мужской монастырь доставили икону Божией Матери - Sakhalin.Info Под торжественный перезвон колоколов 15 сентября архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Тихон в сопровождении семи архиереев Русской православной церкви передал икону Божией Матери "Неувядаемый цвет" в Свято-П
18.09.2018
 
В Свято‐Покровский мужской монастырь передана чудотворная икона - CitySakh.Ru Под торжественный перезвон колоколов 15 сентября Архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Тихон в сопровождении семи архиереев Русской Православной Церкви передал икону Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Свято-П
18.09.2018
 
Андрей Хапочкин: там где православные храмы, есть и будет земля российская - Сахалинская областная Дума Председатель Сахалинской областной Думы принял участие в торжествах посвященных 25-летию со дня образования Южно-Сахалинской и Курильской Епархии     Празднование началось с Божественной литургии в главном храме
17.09.2018
В Свято‐Покровский мужской монастырь передана чудотворная икона - CitySakh.Ru Под торжественный перезвон колоколов 15 сентября Архиепископ Южно-Сахалинской и Курильской епархии Тихон в сопровождении семи архиереев Русской Православной Церкви передал икону Божией Матери «Неувядаемый цвет» в Свято-П
18.09.2018 CitySakh.Ru
сердечное воскресенье - Невельский историко-краеведческий музей Что самое важное в жизни человека? Конечно же, здоровье. Нам больно, когда болеет близкий человек, но вдвойне больнее, когда болеет ребенок.
18.09.2018 Невельский историко-краеведческий музей
Большое торжество устроили в честь Дня Шахтёра в Углегорском районе. Накануне на городской площади Шахтёрска местных жителей поздравляли участники Comedy Club, Танцев на ТНТ и Голоса, а также островные артисты.
27.08.2018 Советский Сахалин
Долинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Комбинат ЖБИ».
19.09.2018 Прокуратура Сахалинской области
Сахалинская область может стать местом проведения форума молодежи стран Азиатско-Тихоокеанского региона - Правительство Сахалинской области Организовать масштабное международное мероприятие предложил участник встречи губернатора Олега Кожемяко с представителями островной молодежи.
19.09.2018 Правительство Сахалинской области
Дачный дом сгорел вечером 18 сентября на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Коробейники» в пригороде Южно-Сахалинска.
19.09.2018 РИА Сахалин-Курилы