Расписание богослужений. Седмица 4-я по Пятидесятнице.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

ВНИМАНИЕ! В соборе Рождества Христова установлен телефон:  8 (984)-135-14-01

Седмица 4-я по Пятидесятнице

(С  17 июня по 23 июня 2018 года)

 

Дата

 

Богослужения Время

17 июня
в
оскресенье      

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

Святителя Митрофана, патриарха Константинопольского.

Преподобного Мефодия, игумена Пешношского. 
Мучеников Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. 
Мученика Конкордия. Священномученика Астия, епископа Диррахийского. 
Преподобного Зосимы, епископа Вавилона Египетского. 
Священномученика Георгия пресвитера. 
Священномученика Иоанникия, митрополита Черногорско-Приморского. 
Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским. 
Собор всех новоявле́нных мучеников Христовых, по взятии Царягра́да пострада́вших. 
Собор Новгородских святых. Собор Белорусских святых. 
Собор Псковских святых. 
Собор святых Санкт-Петербургской митрополии. 
Священномученика Петра Беляева пресвитера. 
Обре́тение мощей священномученика Петра, архиепископа Воронежского.

 

( накануне в субботу ) Всенощное бдение

17:00

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – панихида

09:30

Вседневное  вечернее богослужение

17:00
 

18 июня
понедельник

   

Седмица 4-я по Пятидесятнице.

Священномученика Дорофея, епископа Тирского.

Перенесение мощей благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского. 
Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. 
Благоверного князя Феодора Ярославича (брата святого Александра Невского), Новгородского. 
Обре́тение мощей преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких, чудотворцев. 
Мучеников Маркиана, Никандра, Иперехия, Аполлона, Леонида, Ария, Горгия, Селиния, Ириния и Памвона. 
Преподобного Феодора чудотворца. 
Преподобного Анувия, пустынника Египетского. 
Преподобного Дорофея, из обители аввы Серида. 
Священномученика Михаила Вотякова пресвитера. 
Священномученика Николая Рюрикова пресвитера. 
Игоревской иконы Божией Матери.

 
Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

19 июня
вторник

Преподобного Виссариона Египетского, чудотворца. 
Преподобного Илариона Нового.

Святителя Ионы, епископа Великопермского. 
Преподобного Паисия Угличского. 
Преподобного Ионы Климецкого. 
Преподобномучениц дев Архелаи, Феклы и Сосанны. 
Преподобного Рафаила Шейченко исповедника. 
Пименовской иконы Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение

17:00

20  июня
среда 

Мученика Феодота Анкирского.

Праведного Павла Таганрогского. 
Священномученика Маркеллина, папы Римского, и мучеников Клавдия, Кирина и Антонина. 
Священномученика Маркелла, папы Римского, мучеников Сисиния и Кириака диаконов, Смарагда, Ларгия, Апрониана, Сатурнина, Папия и Мавра воинов и Крискентиана, мучениц Прискиллы, Лукины и Артемии царевны. 
Мучениц Валерии (Калерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской. Собор святых Ивановской митрополии. 
Священномучеников Андроника, архиепископа Пермского, Александра Осетрова, Валентина Белова, Вениамина Луканина, Виктора Никифорова, Александра Махетова, Владимира Белозерова, Игнатия Якимова, Михаила Денисова, Николая Онянова, Павла Соколова, Александра Преображенского, Николая Рождественского, Николая Конюхова, Петра Кузнецова пресвитеров и мучеников Афанасия Жуланова и Александра Зуева.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – лития

8:00 

Шестиричное  вечернее богослужение

17:00

21  июня
четверг 

Великомученика Феодора Стратилата.

Святителя Феодора, епископа Суздальского. 
Обре́тение мощей благоверных князей Василия и Константина Ярославских. 
Преподобного Ефрема, патриарха Антиохийского. 
Преподобного Зосимы Финикийского. 
Ярославской и Урюпинской икон Божией Матери.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

8:00

Полиелейное  вечернее богослужение

17:00

22 июня
пятница 

 

Праведного Алексия Мечева, Московского.

Святителя Кирилла, архиепископа Александрийского. 
Преподобного Кирилла, игумена Белоезерского. 
Преподобного Александра, игумена Куштского. 
Мучеников Феклы, Марфы и Марии в Персии. 
Обре́тение мощей преподобного Рафаила Шейченко исповедника.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании – славление

8:00 

Вседневное  вечернее богослужение
По окончании молебен с акафистом пред иконой Божией Матери "Скорополушница"

17:00

23  июня
суббота    

Священномученика Тимофея, епископа Прусского.

Святителя Иоанна, митрополита Тобольского. 
Обре́тение мощей святителя Василия, епископа Рязанского. 
Собор Рязанских святых. Собор Сибирских святых. 
Священномученика Митрофана пресвитера и иже с ним мучеников многих. 
Преподобного Силуана, схимника Печерского, в Дальних пещерах. 
Мучеников Александра и Антонины девы. 
Преподобного Феофана Антиохийского. 
Святителя Вассиана, епископа Лавдийского.

 

Божественная Литургия  святителя  Иоанна Златоуста
По окончании –  лития

08:00

Всенощное бдение

17:00

Таинство Исповеди   совершается ежедневно вовремя вечернего богослужения  в верхнем храме

Таинство Крещения   совершается (только над прошедшими оглашение)  в субботу в 10:00  в нижнем храме Трех святителей.

Огласительные беседы проводятся по  воскресным дням  в Духовно-просветительском центре (на территории собора Воскресения Хрситова) в актовом зале :  в 17:00 – 1 беседа, в 18:00   – 2 беседа, в 19:00  – 3 беседа.

* Ежедневно в Храме совершается чтение Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница"
(время можно уточнить в соборе по телефону: 8 (984) 135 14 01).

Последние новости Сахалинской области по теме:
Расписание богослужений. Седмица 4-я по Пятидесятнице.

Расписание богослужений. Седмица 4-я по Пятидесятнице. - Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ,  СОВЕРШАЕМЫХ  В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ВНИМАНИЕ!
01:11 23.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
- Южно-Сахалинск
РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В СОБОРЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА Седмица 4-я по Пятидесятнице (С 17 июня по 23 июня 2018 года)   Дата   Богослужения Время 17 июня в оскресенье       Неделя
01:11 23.06.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
 
По теме
Божественная Литургия в Звенигороде - Южно-Сахалинская и Курильская епархия По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 21 июня в Вознесенском Соборе города Звенигорода митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон отслужили
22.06.2018
22 июня в Южно-Сахалинске с 12.00 до 12.30 возле мемориала Славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей органов власти.
21.06.2018
22 июня в Южно-Сахалинске с 12.00 до 12.30 возле мемориала Славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню с участием ветеранов Великой Отечественной войны и представителей органов власти.
21.06.2018
 
 
Торжественный день собора русских святых - Южно-Сахалинская и Курильская епархия Установленный еще в XVI веке праздник собора всех русских святых, временно утраченный в Смутное время и период реформ Патриарха Никона, возвращен решением Поместного собора в общецерковную память в сложном 1918 году,
11.06.2018
Таким был БАТМ “Дальний Восток”. В апелляционном судебном процессе по делу о крушении БАТМ «Дальний Восток» появился «новый старый» свидетель, который может кардинально изменить ход событий.
19.07.2018 Советский Сахалин
Таким был БАТМ “Дальний Восток”. В деле о крушении БАТМ «Дальний Восток» нет никаких объективных сложностей и препятствий для справедливой оценки доказательств.
16.07.2018 Советский Сахалин
      Прокуратура Амурской области возбудила уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере по результатам проверки обращений вкладчиков “Азиатско-Тихоокеанского банка” (АТБ).
14.07.2018 Советский Сахалин
Престольный праздник в Охинском приходе - Южно-Сахалинская и Курильская епархия 18 июля Православная Церковь отмечает день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского – великого чудотворца, основателя Троице-Сергиевой лавры.
19.07.2018 Южно-Сахалинская и Курильская епархия
Выставка «Искусство стран СНГ» - Музеи Сахалинской области 18 июля 2018 г. в историко-литературном музее «А.П.Чехов и Сахалин» открылась передвижная выставка из фондов Сахалинского художественного музея «Искусство стран СНГ».
19.07.2018 Музеи Сахалинской области
Сраждин Батыров (Дагестан). “Пекут хлеб”. В областном художественном музее открыта выставка «Восток в произведениях русских и советских художников».
16.07.2018 Советский Сахалин
Японские спортсмены открыли сахалинцам секреты национального черлидинга - Минспорт Сахалинской области Члены национальной сборной команды Японии по чир спорту и именитые гости из Москвы провели для сахалинцев мастер-классы по черлидингу Занятия проходили в рамках учебно-тренировочных сборов в Южно-Сахалинске.
18.07.2018 Минспорт Сахалинской области
Сильный дождь прогнозируется на территории шести районов Сахалинской области - МЧС Сахалинской области По информации Сахалинского управления Росгидр о мета, утром и днем 20 июля на территории Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского и Углегорского районов прогнозируется сильный дождь,
19.07.2018 МЧС Сахалинской области